Правительство Мурманской области приняло революционное решение о создании совместной с депутатами рабочей группы по подготовке ряда законов

Революционным назвал такое решение депутат, председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Василий Пимин, за что и поблагодарил докладчика по этому вопросу Виктора Горбунова, заместителя министра экономического развития.
На сегодняшнем заседании комитета по экономической и хозяйственной деятельности Мурманской областной думы Виктор Борисович предложил сформировать рабочую группу с участием депутатов по подготовке двух законов - «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Мурманской области» и «Об участии Мурманской области в проектах государственно-частного партнёрства».
Он напомнил, что региональный закон «Об инвестиционной деятельности в Мурманской области» был принят 5 лет назад, но политика государства была на тот момент такова, что задача поддержки такой деятельности не ставилась. Сейчас российское правительство придерживается диаметрально противоположной позиции, в связи с чем появилась необходимость в разработке вышеуказанных законопроектов на региональном уровне.
Виктор Горбунов рассказал, что подобные законы уже работают в Татарстане, который по многим позициям сегодня «впереди планеты всей». В Ленинградской области такие документы заявлены пока только декларативно.
Депутаты предложили сделать запросы в другие регионы страны с целью воспользоваться уже наработанным опытом, если таковой имеется. В рабочую группу по разработке законопроектов предложено включить: Василия Пимина, Валерия Горина и Андрея Варзугина. Эти кандидатуры будут утверждаться областной думой и губернатором.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

12:45Новый друг живота — шанхайские наночастицы: как «обмануть» жир и вспомнить молодость без диет

12:01Только гении решат головоломку за 7 секунд: надо найти спрятавшихся утят — проверьте себя

11:45Это не сказки: простые ритуалы — путь к бодрости и долголетию без геройства

11:43Вопрос ПДД про равнозначный перекресток: как не стать виновником ДТП из-за «помехи справа» — справится только 3 из 10 водителей

Все новости