Работы победителей в конкурсе логотипов акции «Час Земли» будут использованы в создании сувениров

Сегодня в Мурманском областном краеведческом музее состоялся конкурс логотипов предстоящей акции «Час Земли». Конкурс проводился совместно Баренцевоморским отделением WWF России и Мурманским областным детским клубом «Природа и творчество».
По его результатам первое место присвоено двум работам: коллектива мастерской «Природа и творчество» Мурманского политехнического лицея и коллектива кружка «Флористика» 43-й школы города Мурманска
Как рассказала ИА «Норд-Ньюс» председатель клуба Людмила Кривошеева, в конкурсе приняли участие около 50 учеников и коллективов со многих общеобразовательных учреждений Мурманска и региона. «Жалко, что некоторые по тем или иным причинам не смогли довезти свои работы на конкурс, - рассказывает Людмила. - Например, из Гаджиево и Ковдора мы не получили конкурсных работ».
Для того, чтобы работы были приняты на конкурс, они должны были соответствовать важным критериям. Первым и главным из них - соответствие понятию «логотип». «Многие принесли просто художественные работы, пейзажы, а нам требовался именно логотип», - поясняет председатель клуба «Природа и творчество». - Ещё одним немаловажным критерием было присутствие природного материала в логотипе и, конечно, соответствие теме».
Пресс-секретарь Баренцевоморского отделения WWF России Татьяна Баева сообщила, что конкурс был объявлен 1 марта. Работы победителей буду использованы в создании сувениров в честь акции «Час Земли» и отправлены зарубежным коллегам.
«Акция «Час Земли», - напомнила Татьяна Баева, - состоится 27 марта в 20:30. В это время на один час многие жителям планеты Земля собираются выключить электроэнергию и понаблюдать за звёздным небом».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости