ОАО «РЖД» сообщает пассажирам, что 28 марта в 02:00 по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час вперед

В соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации № 23 от 8 января 1992 года и № 511 от 23 апреля 1996 года  действие «зимнего» времени в России заканчивается в последнее воскресенье марта. 
В связи с этим 28 марта 2010 года в 02:00 по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час вперед на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации.
На всех железных дорогах и отделениях дорог в переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки будут сохранены.
На всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Также на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на «летнее» время.
Кроме того, в особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс, и товарные станции, где работа идет круглосуточно. Для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в связи с переходом на «летнее» время организованы дежурства командного состава.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости