О «ликвидаторском настроении» в регионе сообщат президенту

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня руководитель фракции КПРФ в Мурманской областной думе Геннадий Степахно провел пресс-конференцию, на которой поделился личными впечатлениями о последнем заседании региональной думы, состоявшемся 25 марта.
Как сообщил Геннадий Степахно, на последнем заседании народных избранников было предложено заслушать на «правительственном часе» отчёт губернатора области по вопросу исполнения областного бюджета с акцентом на состоянии дел в сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении региона. «И мне было очень неприятно слушать выступление главы региона в телепередаче «Губернский час» в прошедшее воскресенье, - сказал Геннадий Степахно, - когда Дмитрий Дмитриенко все проблемы в системе ЖКХ перевёл с областного уровня на муниципалитеты, ссылаясь на 131 федеральный закон. Теперь эта сфера отнесена к полномочиям муниципальных органов власти, отметил губернатор».
По словам руководителя думской фракции КПРФ, очень тревожные явления сегодня происходят в сфере образования в связи с оптимизацией расходов и предстоящими сокращениями с 1 апреля и 1 сентября не только свободных ставок, но и людей.
На последнем заседании регионального парламента депутатами был поднят вопрос и о внесении изменений в областной бюджет текущего года, которые не предусматривают выделения субсидий предприятиям сельского хозяйства. «Это негативно скажется на коллективе Мурманского тепличного комбината - предприятии, которое с 29 марта должно быть закрыто, - заметил Геннадий Степахно. - Руководитель нашей партии Геннадий Зюганов в курсе этих событий. В ближайшее время у него должна состояться встреча с президентом страны Дмитрием Медведевым, до сведения которого будут доведены ликвидаторские настроения в нашем регионе».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

22:31Избавляемся от тараканов в квартире: проверенные средства — гадкие насекомые будут умирать в конвульсиях

22:20«Ювентус» и «Рома» устроят типичную итальянскую нудятину? Прогноз матча от ChatGPT

22:06Новогодняя «Мимоза»: что учесть для приготовления салата, чтобы не облажаться — вкус, знакомый с детства

21:00В конце декабря 2025 года начнётся настоящее волшебство: 3 знака Зодиака получат то, что всегда мечтали — все мечты сбудутся

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

Все новости