Алексея Петухова, бронзового призера Олимпиады по лыжным гонкам в Ванкувере, чествовали в областной думе

1 апреля глава регионального парламента Евгений Никора и депутаты фракции «Единая Россия» встретились с бронзовым призером Олимпиады по лыжным гонкам в Ванкувере Алексеем Петуховым.
В мероприятии также приняли участие и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов, президент федерации лыжных гонок Мурманской области Алексей Смирнов, тренер спортсмена Павел Бровин, депутат Госдумы Игорь Чернышенко.
Евгений Никора поздравил Алексея Петухова с высоким результатом на Олимпиаде и вручил ему подарки от областной думы и регионального отделения партии «Единая Россия».
В свою очередь Алексей Петухов поблагодарил присутствующих и всех северян за горячую поддержку и поделился впечатлениями от прошедших Олимпийских игр.
В ходе встречи шла речь и о состоянии дел, проблемах и перспективах развития лыжного спорта в нашей области. Игорь Сабуров подчеркнул, что победы наших земляков дают серьезный импульс для развития спорта.
О возросшем интересе юных северян к занятию лыжным спортом говорил и спикер регионального парламента. Он отметил важность организации работы по подготовке спортсменов и обратил внимание, что в Мурманской области есть все условия для подготовки будущих участников Олимпиады в Сочи по зимним видам спорта, сообщает пресс-служба облдумы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

12:40Жительница Мурманска сфотографировала «солнце с ушами»

12:23Михаил Мишустин открыл новый терминал внутренних авиалиний аэропорта «Мурманск»

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

09:50Мурманских депутатов научили оказывать первую медицинскую помощь

14:34Помоют посуду и выкинут мусор без разговоров: эталон хозяйственного мужчины — единственный знак Зодиака

14:03Холестерин повышен, а статины принимать не хочется: выход есть — порядок действий определил врач

13:46Под 4 знаками Зодиака рождаются лучшие начальники: прирождённые лидеры ведут других за собой — за что их уважают, ценят и считают идеальными руководителями

13:27Буквоеды всех стран — сверяйтесь: тест для людей с фантастической грамотностью

13:02Определят «ржавчину» на сосудах 4 признака: как обнаружить холестериновые бляшки — не выходя из дома

12:45Всю зиму делаю компост в теплице: кухонные отходы идут в дело — весной бесплатно улучшаю плодородие почвы

Все новости