Состояние законности на рынке труда на контроле Мурманской областной прокуратуры

В прокуратуре Мурманской области под председательством и.о. прокурора области Алмаза Хусаинова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики.

В заседании приняли участие представители УВД по Мурманской области, Государственной инспекции труда в области, УФНС РФ по Мурманской области, УФСБ РФ по Мурманской области, Мурманоблсофпрофа, Управления государственной службы занятости населения Мурманской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, территориального отдела регионального отделения ФСФР в Северо-Западном округе, а также Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.
Как сообщает сайт прокуратуры, в ходе заседания была рассмотрена ситуация, сложившаяся на рынке труда Мурманской области, а также вопросы реализации региональных программ, предусматривающих мероприятия по содействию занятости населения. 
Как отмечено присутствующими, в марте текущего года задолженность на предприятиях области по заработной плате уменьшилась по сравнению с январем на 3,5 % и составила 25381 тысячу рублей.
Основная часть задолженности приходится на предприятия ОАО «Механизированная колонна 27» и ОАО «Ковдорслюда».
Безработными в Мурманской области числятся более 17 тысяч граждан. Согласно данным службы занятости в марте - июне планируется сокращение 1553 работников различных предприятий области.
Участники заслушали представителей Государственной инспекции труда в области о выявленных нарушениях трудового законодательства в ходе проверок соблюдения работодателями предусмотренных законом гарантий и компенсаций увольняемым работникам на предприятиях, а также о мерах, принимаемых инспекцией по защите прав граждан в условиях изменений, происходящих в финансовых и других секторах экономики.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

Все новости