Скачок цен на бензин на некоторых АЗС Мурманска составил почти 1 рубль

Это отмечает Росстат, региональное Управление ФАС России и редакция ИА «Nored-news». За последние две недели цены выросли почти на всех АЗС областного центра. Например, на автозаправочных станциях «Лукойл» бензин марок АИ-76/80 и АИ-92 подорожал на 40-60 копеек и стоит теперь 20 рублей 10 копеек (76/80) и 25 рублей 70 копеек (92). Почти такой же рост на эти виды топлива наблюдается на всех городских автозаправочных станциях. На АЗС «Роснефти» АИ-76 сегодня продаётся по цене 20 рублей 60 копеек, а на АЗС «Роснефти - Мурманскнефтепродукт» - на 10 копеек дороже.
Ощутимый скачок (на 70 копеек) произошёл на АИ-95, цена которого теперь равна 25 рублям 70 копейкам. На АЗС «Роснефти» рост цен на этот же вид топлива колеблется от 50 копеек до 1 рубля 10 копеек. Наибольшая стоимость литра 95-го топлива (26 рублей 10 копеек) отмечена на АЗС № 6 «Роснефти».
Стоимость дизельного топлива значительно увеличилась на АЗС «Лукойла» - на 1 рубль 20 копеек до 22 рублей 80 копеек за литр. На всех остальных АЗС города цена на дизель отличается постоянством - она осталась прежней - на уровне 23,00 - 23,10 рубля.
По данным Ростата  по стране средняя потребительская цена бензина марки А-76 (АИ-80 и т.п.) с 29 марта по 4 апреля составила 20,46 рубля, марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) - 24,17 рубля, а марки АИ-95 и выше - 26,45 рубля. Дизельной топливо продавалось по цене 22,91 рубля.
Средняя цена топлива на АЗС Мурманска, по сведениям Росстата, составляла в этот период 23,57 рубля - вторая по величине на Северо-Западе России.

С ценами на АЗС Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Цены на топливо».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

09:00Ажурные, кружевные и блинчики с дырочками на завтрак: 3 варианта на скорую руку — не прилипают и не рвутся

08:45Розы готовлю к зиме более тщательно, не так, как все: результат лучше, чем у соседей — все кусты прекрасно переживают холода

08:33Уберите снег с лопаты, она нужна для денег: банкноты будут липнуть к рукам у 3-х знаков Зодиака после 30 ноября — открыт денежный поток

Все новости