«Старт сезона отчетностей огорчил инвесторов», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне основные индексы российского рынка акций завершили сессию в плюсе. Индекс ММВБ закрылся выше уровня 1500 пунктов. На финише торгов поддержку рынку оказало открытие площадок США с гэпом вверх по основным индексам в ожидании старта сезона отчетностей. Внешние сигналы перед открытием сессии носят негативный характер, поэтому на старте дня индекс ММВБ может уйти ниже отметки 1500 пунктов. Ближайшая поддержка по индексу лежит на уровне 1480 пунктов, который сегодня может быть протестирован. Поддержкой по индексу РТС может выступить уровень 1620 пунктов.
Основной негатив перед стартом торгов связан с динамикой фьючерсов на индексы США, которые теряют по отношению к уровням окончания вчерашней сессии порядка 0,5%.
Негативным сигналом для американских фьючерсов стала публикация отчетности Alcoa. Американский алюминиевый гигант опубликовал отчет за I квартал 2010 года после закрытия рынков США. Согласно отчетности, убыток по итогам квартала составил $201 млн, или 20 центов на акцию. Нивелировать позитив смогли данные по выручке: показатель увеличился на 18%, до $4,9 млрд при консенсус - прогнозе $5,23 млрд.
Негативные сигналы поступают и с сырьевых площадок. Коррекция пары EUR/USD на рынке FOREX усилила снижение сырьевых инструментов. Фьючерс на марку Brent теряет по сравнению с уровнями окончания вчерашней сессии более 1%, что окажет давление на акции сырьевых компаний на старте торгов. На площадке RTS Standard снизились бумаги нефтегазового сектора; наибольшие продажи наблюдались в акциях «Роснефти», которые по итогам вечерней сессии скорректировались на 0,22%. Поддержкой по бумагам «Роснефти» может выступить уровень 250 руб. Отмечу, что итоги вечерней сессии на площадке RTS Standard указывают на отсутствие определенных настроений у российских инвесторов. По итогам вечерней сессии индекс потерял символические 0,01%.
На азиатских площадках наблюдаются негативные настроения, что также окажет давление на бумаги отечественных компаний на старте дня. В аутсайдерах - японский Nikkei, теряющий более 1%. Динамика индексов стран БРИК несет негативные сигналы. Бразильский индекс потерял по итогам сессии более 1%, китайский также торгуется в минусе.
На мой взгляд, в случае коррекционных настроений на рынке спрос вернется в акции российских телекомов, отстающие от рынка в последнюю неделю. К тому же, по большинству акций сложились привлекательные уровни для открытия позиций.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

Все новости