Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства ограничивал регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки

К такому выводу пришла Счетная палата РФ по результатам проверки деятельности государственной корпорации и эффективности выполнения возложенных на нее функций в 2007-2009гг., сообщает РБК
«Ограничивая регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки, в 2009г. фонд продолжал размещать средства, предусмотренные на дополнительное финансирование региональных адресных программ, на депозитах в коммерческих банках, в сумме 12,5 млрд рублей», - говорится в сообщении Счетной палаты России.
По состоянию на 1 января 2010г. Фонд содействия реформированию ЖКХ получил доходы от размещения временно свободных средств в размере 23,1 млрд рублей, из них на содержание фонда было направлено 1,2 млрд рублей, а на дополнительное финансирование региональных адресных программ - только 3,7 млрд рублей.
«В соответствии с федеральным законом в 2009г. правление фонда было обязано принять решение о пропорциональном увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. Однако наблюдательным советом было рекомендовано правлению фонда не принимать в 2009г. решений об увеличении лимитов финансовой поддержки субъектам РФ за счет доходов, полученных от размещения временно свободных средств», - отмечают в Счетной палате РФ.
Контрольный орган отмечает, что из 240 млрд рублей, выделенных фонду из федерального бюджета на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, в 2008-2009 гг. субъектам РФ было направлено 166,2 млрд рублей. Установлено, что 67 из 83 субъектов РФ подали заявки и получили средства фонда на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Из 50 млрд рублей, предусмотренных на указанные цели, остались невостребованными почти 20 млрд рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

Все новости