Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства ограничивал регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки

К такому выводу пришла Счетная палата РФ по результатам проверки деятельности государственной корпорации и эффективности выполнения возложенных на нее функций в 2007-2009гг., сообщает РБК
«Ограничивая регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки, в 2009г. фонд продолжал размещать средства, предусмотренные на дополнительное финансирование региональных адресных программ, на депозитах в коммерческих банках, в сумме 12,5 млрд рублей», - говорится в сообщении Счетной палаты России.
По состоянию на 1 января 2010г. Фонд содействия реформированию ЖКХ получил доходы от размещения временно свободных средств в размере 23,1 млрд рублей, из них на содержание фонда было направлено 1,2 млрд рублей, а на дополнительное финансирование региональных адресных программ - только 3,7 млрд рублей.
«В соответствии с федеральным законом в 2009г. правление фонда было обязано принять решение о пропорциональном увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. Однако наблюдательным советом было рекомендовано правлению фонда не принимать в 2009г. решений об увеличении лимитов финансовой поддержки субъектам РФ за счет доходов, полученных от размещения временно свободных средств», - отмечают в Счетной палате РФ.
Контрольный орган отмечает, что из 240 млрд рублей, выделенных фонду из федерального бюджета на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, в 2008-2009 гг. субъектам РФ было направлено 166,2 млрд рублей. Установлено, что 67 из 83 субъектов РФ подали заявки и получили средства фонда на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Из 50 млрд рублей, предусмотренных на указанные цели, остались невостребованными почти 20 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

03:02Создают прочные семьи: 3 знака Зодиака являются везунчиками в любви — жизнь полна настоящего счастья

02:01У вас есть 18 секунд: найдите ошибку на картинке — надо увидеть то, чего не может быть в принципе

01:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

00:36Ваша машина кое-где сломалась: инспектор не дремлет — и выписывает вам штраф от 500 рублей до штрафстоянки

00:03Похмелье после застолья: как от него избавиться быстро и без вреда для здоровья — проверенные способы

23:45Мост между мирами: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — ключ к старым проблемам

Все новости