Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства ограничивал регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки

К такому выводу пришла Счетная палата РФ по результатам проверки деятельности государственной корпорации и эффективности выполнения возложенных на нее функций в 2007-2009гг., сообщает РБК
«Ограничивая регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки, в 2009г. фонд продолжал размещать средства, предусмотренные на дополнительное финансирование региональных адресных программ, на депозитах в коммерческих банках, в сумме 12,5 млрд рублей», - говорится в сообщении Счетной палаты России.
По состоянию на 1 января 2010г. Фонд содействия реформированию ЖКХ получил доходы от размещения временно свободных средств в размере 23,1 млрд рублей, из них на содержание фонда было направлено 1,2 млрд рублей, а на дополнительное финансирование региональных адресных программ - только 3,7 млрд рублей.
«В соответствии с федеральным законом в 2009г. правление фонда было обязано принять решение о пропорциональном увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. Однако наблюдательным советом было рекомендовано правлению фонда не принимать в 2009г. решений об увеличении лимитов финансовой поддержки субъектам РФ за счет доходов, полученных от размещения временно свободных средств», - отмечают в Счетной палате РФ.
Контрольный орган отмечает, что из 240 млрд рублей, выделенных фонду из федерального бюджета на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, в 2008-2009 гг. субъектам РФ было направлено 166,2 млрд рублей. Установлено, что 67 из 83 субъектов РФ подали заявки и получили средства фонда на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Из 50 млрд рублей, предусмотренных на указанные цели, остались невостребованными почти 20 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

Все новости