Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства ограничивал регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки

К такому выводу пришла Счетная палата РФ по результатам проверки деятельности государственной корпорации и эффективности выполнения возложенных на нее функций в 2007-2009гг., сообщает РБК
«Ограничивая регионы в принятии их заявок на получение финансовой поддержки, в 2009г. фонд продолжал размещать средства, предусмотренные на дополнительное финансирование региональных адресных программ, на депозитах в коммерческих банках, в сумме 12,5 млрд рублей», - говорится в сообщении Счетной палаты России.
По состоянию на 1 января 2010г. Фонд содействия реформированию ЖКХ получил доходы от размещения временно свободных средств в размере 23,1 млрд рублей, из них на содержание фонда было направлено 1,2 млрд рублей, а на дополнительное финансирование региональных адресных программ - только 3,7 млрд рублей.
«В соответствии с федеральным законом в 2009г. правление фонда было обязано принять решение о пропорциональном увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. Однако наблюдательным советом было рекомендовано правлению фонда не принимать в 2009г. решений об увеличении лимитов финансовой поддержки субъектам РФ за счет доходов, полученных от размещения временно свободных средств», - отмечают в Счетной палате РФ.
Контрольный орган отмечает, что из 240 млрд рублей, выделенных фонду из федерального бюджета на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, в 2008-2009 гг. субъектам РФ было направлено 166,2 млрд рублей. Установлено, что 67 из 83 субъектов РФ подали заявки и получили средства фонда на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Из 50 млрд рублей, предусмотренных на указанные цели, остались невостребованными почти 20 млрд рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

Все новости