На ОЖД в I квартале 2010 года сократилось количество случаев непроизводственного травматизма

На ОЖД в следствие несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта в январе-марте 2010 года пострадали 80 человек, 50 из них погибли. За указанный период зафиксировано 2 случая детского травматизма, из них 1 - со смертельным исходом.

Основной причиной непроизводственного травматизма является хождение по путям в неустановленном месте перед движущимся поездом - более 92% от общего количества пострадавших граждан.
В I квартале 2010 года на участке зафиксировано 11 случаев непроизводственного травматизма.
Сокращение числа несчастных случаев является, в частности, результатом проводимой Октябрьской железной дорогой технической и просветительской работы - проведения на предприятиях лекций и бесед, распространения памяток по безопасности граждан, демонстрации видеороликов, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости