На ОЖД в следствие несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта в январе-марте 2010 года пострадали 80 человек, 50 из них погибли. За указанный период зафиксировано 2 случая детского травматизма, из них 1 - со смертельным исходом.
Основной причиной непроизводственного травматизма является хождение по путям в неустановленном месте перед движущимся поездом - более 92% от общего количества пострадавших граждан.
В I квартале 2010 года на участке зафиксировано 11 случаев непроизводственного травматизма.
Сокращение числа несчастных случаев является, в частности, результатом проводимой Октябрьской железной дорогой технической и просветительской работы - проведения на предприятиях лекций и бесед, распространения памяток по безопасности граждан, демонстрации видеороликов, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.