В Ленинградской области строят новые предприятия

В деревне Манихино Пашского сельского поселения Волховского района Ленинградской области в скором времени может появиться новый завод по производству строительного кирпича. Около 30 млн условного кирпича в год - такова производительность проектируемого предприятия.

Как сообщает пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, реализацией проекта займется компания ООО «Ладожский кирпич».
Несколько десятилетий назад в этом месте уже действовал кирпичный завод, размещенный тут из-за близости месторождения глины. Теперь завод обретет вторую жизнь.
Производить предполагается не только кирпич, но также плитку и керамическую черепицу. Завод может быть построен и введен в эксплуатацию за 2 года.
На предприятии установят испанское оборудование фирмы Solincer. Объем инвестиций в проект существенный - 540 млн рублей, в том числе стоимость оборудования 284,6 млн рублей. На заводе получат работу 65 человек.

А новый производственно-складской комплекс появится на территории промышленной зоны ООО «Северо-Западный Технопарк-Колпино» в поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области. Общая стоимость проекта 600 млн рублей.

Как сообщает пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, комплекс будет создан компанией ООО «ДиКом», специализирующейся в сфере глубокой переработки металла и производства металлических шкафов, стеллажей, мебели.
Строительство производственных и складских помещений намечено осуществлять на участке 8,7 га. Площадь перспективной застройки 43 тысячи кв.м.
Производственный цикл, как предполагается, будет включать в себя пробивку, профилирование, штамповку, окраску и сборку продукции в ежемесячном объеме до 9 тонн. Строительство будет вестись в несколько очередей и продлится около 4 лет.
Более 400 новых рабочих мест появится в Тосненском районе после ввода производственно-складского комплекса в эксплуатацию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

Все новости