Каждый рубль потерял за неделю 0,1 копейки!

За период с 5 по 11 мая 2010 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала месяца - 100,2%, с начала года - 103,6% (2009г.: с начала месяца - 100,3%, с начала года - 106,5%, в целом за май - 100,6%).
За прошедший период подорожали смеси сухие молочные для детского питания, крупа гречневая, свинина (кроме бескостного мяса) и отдельные виды кондитерских изделий - на 0,2-0,4%.
Подешевели яйца и сахар-песок на 3,8% и 1,0% соответственно, куры, рыба мороженая, мука, вермишель, пшено и рис - на 0,2-0,5%.
Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 1,8%. Капуста и морковь подорожали соответственно на 11,8% и 3,3%, лук репчатый - на 1,2%, картофель - на 1,1%.
Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо выросли на 0,1%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

Все новости