Прокуратура нашла в изменениях к региональному закону «О государственном регулировании цен» признаки коррупциногенности

Законопроект в виде поправок к этому закону планировалось принять на сегодняшнем заседании комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной думы во втором чтении. И рекомендовать региональному парламенту принять его во втором чтении и окончательной редакции на заседании 24 мая. Однако кворума не было, поэтому принять этот законопроект по закону не представлялось возможным. К тому же областная прокуратура потребовала внести свои изменения в данный правовой акт, дабы исключить факты коррупциногенности.
Принять поправки в закон о государственном регулировании цен в Мурманской области важно до ухода депутатов в отпуск. Потому что новый закон будет регулировать деятельность регионального правительства и муниципалитетов в области установления тарифов и предельных индексов на товары и услуги организаций коммунального комплекса. А также тарифы на электрическую и тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям, в том числе и населению. И ещё ряд дополнительных функций возложило на муниципальные образования новое федеральное законодательство.
Однако кворума, как уже сказано, не было, поэтому вынести законопроект на заседание областной думы нельзя. Председательствующий на заседании комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Олег Алексеев принял соломоново решение: экстренно, в том числе и по телефону, сформировать рабочую группу с участием депутатов, отраслевиков и представителей юстиции. Если рабочая группа проработает требования прокуратуры и в полном составе примет его, тогда правовой акт можно будет вынести на заседание областной думы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

19:02Многие боятся выращивать драцену маргината: правильно делают — надо знать, как за ней ухаживать, иначе цветок зачахнет

Все новости