Вопросы перехода к эко-эффективной экономике рассмотрели на первой встрече министров конкуренции экономического блока стран Баренцева Евроарктического региона

18-19 мая в шведском городе Умео проходила первая встреча министров конкуренции экономического блока стран Баренцева Евроарктического региона. Во встрече принимали участие глава Карелии Сергей Катанандов.

Нынешний председатель Совета Баренцева Евроарктического региона Швеция основное внимание обратил на переход к эко-эффективной экономике, то есть совмещения экономического развития и сохранения окружающей среды.
Как сообщает пресс-служба правительства Республики Карелия, цель министерской встречи - обсуждение и согласование общей основы сотрудничества, а также конкретных шагов по раскрытию потенциала региона. В частности, были рассмотрены вопросы, каким образом Баренцев регион может способствовать развитию более эко-эффективной экономики в глобальном контексте, как реализовать потенциал региона и усилить конкуренцию в сфере возобновляемой энергии и эффективного использования энергии, как осуществлять сотрудничество для реализации потенциала создания новых рабочих мест и обеспечения экономического роста в регионе.
Рабочая группа Совета Баренцева Евроарктического региона по экономическому сотрудничеству вместе с совместной рабочей группой по энергетике подготовят проект текста декларации встречи для принятия ее министрами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

Все новости