«Консолидация в районе 1330 пунктов по ММВБ», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне российский рынок акций завершил сессию на минорной ноте и основные российские индексы закрылись вблизи мощных уровней поддержек, которые при текущем внешнем фоне могут устоять с утра в четверг. После окончания сессии на отечественном рынке акций ситуация на внешних рынках существенно не изменилась, поэтому старт торгов может быть нейтральным. Дальнейший вектор движения определят внешние сигналы, в частности фьючерсы на индексы США, которые торгуются незначительно ниже уровней окончания вчерашней сессии, что может оказать давление в первой половине сессии.
Фьючерс на S&P500 торгуется вблизи мощного уровня поддержки (1100 пунктов), на мой взгляд, до выхода блока статистики по экономике США основная консолидация будет происходить вблизи данного уровня. Статистика определит дальнейшее движение, ключевыми данными сегодня станут традиционные данные с рынка труда США.
Накануне сессия в США проходила в рамках консолидации, так слушания по законопроекту о реформировании финансовой системе в Сенате США в среду закончились ничем, так демократы не смогли собрать необходимые 60 голосов для принятия законопроекта, что вызвало рост котировок акций финансового сектора США и может оказать поддержку акциям российских банков на старте торговой сессии, на что указывают и итоги вечерней сессии на площадке RTS Standard, где акции Сбербанка подорожали на 1,42%.
С азиатских рынков поступают умеренно-негативные сигналы, так после неплохого старта на большинстве площадок сформировались негативные настроения, чему способствовала статистика по экономике Японии, так рост ВВП в первом квартале составил 1,2% по сравнению с прошлым кварталом и 4,9% в годовом выражении, при прогнозе квартального роста на 1,4% и годового на 5,5%. Динамика акций развивающихся рынков даёт негативные сигналы, так бразильский индекс по итогам вчерашней сессии просел на 1,89%.
Технически основная консолидация по индексу ММВБ сегодня будет происходить в районе 1330 пунктов. Поддержкой по индексу вновь выступит 200-дневная скользящая средняя (1314 пунктов), которая может устоять до публикации данных по экономике США, в случае негативных данных высока вероятность отката индекса к уровню 1280 пунктов.
С сырьевых площадок поступают нейтральные сигналы, так фьючерсы на нефть продолжает консолидацию в районе уровней окончания вчерашней сессии, что может позволить акциям российского нефтегазового скорректирвоаться в рамках технического отскока.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

Все новости