Необходимо существенно сократить масштабы вмешательства органов власти в экономическую деятельность и запустить саморегулируемые рыночные механизмы

Об этом заявил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, выступая по приглашению регионального Союза промышленников и предпринимателей на общем собрании членов СПП.
- В экономической сфере сегодня главные задачи - это минимизировать последствия финансового кризиса, создать условия для развития конкуренции и формировать основы для будущего развития региона, - сказал он.
Губернатор рассказал предпринимателям о реализации планов правительства существенно сократить масштабы вмешательства органов власти в экономическую деятельность и запустить саморегулируемые рыночные механизмы, сообщает областное управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ.
- В ближайшие два года мы должны не менее чем вдвое сократить средние затраты времени предпринимателей на различные согласования. В том числе в сфере арендных и земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, - отметил Дмитрий Дмитриенко.
Кроме того, сказал он, правительство региона делает все от него зависящее, чтобы ускорить разработку и принятие нормативных правовых актов Мурманской области в сфере инновационной деятельности, организовать их исполнение, а также обеспечить свободный доступ субъектов инновационной деятельности к информационным ресурсам области, оказывать им необходимую правовую поддержку.
- Вместе с тем для успеха работы правительства в этой сфере очень важна своевременная и конструктивная реакция бизнес-сообщества, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Мы открыты для диалога и ждем конкретных предложений, позволяющих улучшить взаимодействие и обеспечить устойчивое развитие, успешную модернизацию экономики региона.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

22:08Овны — целеустремлённые, Раки — верные: самые яркие черты знаков Зодиака

21:31Секреты стройности: как выбрать идеальный фасон свитера — для полных дам

21:08«Дорожки разошлись»: Цыганова — о том, что больше не общается с семьёй Михаила Круга

20:06Визуально омолаживают, маскируют проблемные зоны: топ-7 популярных платьев на Новый год для 50+ — выберите «то самое» платье

19:32Здесь живёт счастье: эти 5 неуловимых деталей в доме всегда раскроют правду — все начинается с кухни

19:06Никаких скучных свитеров и безысходности: подбираем женственный и тёплый зимний гардероб — все комплименты будут ваши

Все новости