На фоне роста вылова и снижения импорта, начался сезонный спад потребительских цен на рыбу 

Как мы уже сообщали, Росстат опубликовал данные об оценке индекса потребительских цен с 4  мая по 10 мая 2011 года. За этот период индекс  потребительских цен, по оценке ведомства, составил 100,1%, с начала  месяца  - 100,2%, с начала года  - 104,4%.
Руководитель Аналитического центра «Рыбного союза», член  Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что  за прошедшую неделю рыба мороженая неразделанная подорожала на 0,3%,  тогда как за последние месяцы рыба дорожала по 0,5% в неделю. На фоне  роста вылова, снижения импорта и сезонного снижения потребления, пошел  тренд на снижение потребительских цен на рыбу и рыбопродукцию, который продлится до конца августа.
В  целом, в рейтинге по росту потребительских цен на 15 основных  продуктов питания рыба занимает 10 место с ростом цены на 7,2% с начала года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

12:01Шаурму больше не покупаю: готовлю дома похожие блюда из лаваша — получается вкуснее и дешевле

11:47У вас отличные способности: похвастайтесь IQ=120 — решите пример за 15 секунд

11:40Невидимые пожиратели электричества: как бытовая техника опустошает ваш счёт даже в «выключенном» состоянии

11:33Обед за 1 рубль: наедались до отвала — что предлагали в советской столовой

11:16Игра началась: всего 1 знак Зодиака, кому судьба готова подарить всё после 4 июля — вы настоящий счастливчик

11:12Таиланд на ладони: 7 лучших уличных блюд — стоит попробовать каждому

Все новости