На фоне роста вылова и снижения импорта, начался сезонный спад потребительских цен на рыбу 

Как мы уже сообщали, Росстат опубликовал данные об оценке индекса потребительских цен с 4  мая по 10 мая 2011 года. За этот период индекс  потребительских цен, по оценке ведомства, составил 100,1%, с начала  месяца  - 100,2%, с начала года  - 104,4%.
Руководитель Аналитического центра «Рыбного союза», член  Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что  за прошедшую неделю рыба мороженая неразделанная подорожала на 0,3%,  тогда как за последние месяцы рыба дорожала по 0,5% в неделю. На фоне  роста вылова, снижения импорта и сезонного снижения потребления, пошел  тренд на снижение потребительских цен на рыбу и рыбопродукцию, который продлится до конца августа.
В  целом, в рейтинге по росту потребительских цен на 15 основных  продуктов питания рыба занимает 10 место с ростом цены на 7,2% с начала года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

Все новости