«Газпром» ожидает чистую прибыль по итогам 2011 года на уровне 750 млрд рублей

Чистая прибыль ОАО «Газпром» в 2011 года составит 750 млрд руб. Об этом журналистам сообщил сегодня начальник Управления консолидированной отчетности Михаил Россеев.
«Если говорить о прогнозе показателей по 2011 году, то чистая прибыль «Газпрома» может составить порядка 750 млрд рублей, по головной компании», - отметил Россеев.
При этом, по словам начальника Финансово-экономического департамента компании Андрея Круглова, «продажи в страны бывшего СССР за 5 месяцев текущего года выросли более, чем в полтора раза, в Европу - на 16%, внутри России - лишь на 1%». Добыча газа «сохранилась на уровне предыдущего года».
Круглов также сообщил, что доходная часть бюджета компании будет формироваться в том числе за счет увеличения внутренних цен на газ на 15% и повышение регулируемого тарифа на транспортировку до экономически обоснованных показателей - до 75,6 руб. за 1 тыс. куб. м на 100 км к 2014 году.
Говоря о расходной части бюджета «Газпрома», Круглов подчеркнул, что в этом отношении одним из основных направлений работы будет корректировка ставок НДПИ на газ.
По оценкам руководства «Газпрома», себестоимость добычи газа в 2011 году вырастет на 6% без учета повышения ставки НДПИ на газ в 2011 году на 61%. Себестоимость транспортировки газа в 2011 году увеличится на 2%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

Все новости