Глава Карелии Андрей Нелидов хочет передать ряд республиканских дорог в федеральную собственность

20 июля в Москве президент России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главой Карелии Андреем Нелидовым. Как сообщил глава РК, одним из основных вопросов, которые обсуждались на встрече, стало развитие туризма в качестве стратегического приоритета развития республики.
Дмитрий Медведев поддержал стратегию, которую правительство республики разрабатывало в течение года, и дал поручения о включении ряда соответствующих республиканских программ в существующие федеральные целевые программы.
Кроме того, обсуждался вопрос о передаче ряда республиканских дорог в федеральную собственность. Прежде всего, речь идет о дороге, связывающей Медвежьегорск и Вологду, которая сокращает путь из Мурманска в Москву на 350 километров. По словам Андрея Нелидова, это предложение также было встречено с пониманием, и президент дал поручение рассмотреть вопрос о возможном включении этой трассы в число федеральных дорог. Тем самым, подчеркнул глава Карелии, при формировании регионального Дорожного фонда на следующий год республика сможет направлять больше денег на ремонт и содержание внутренних дорог Карелии.
Третий вопрос, который обсуждался на встрече, это создание детского санаторно-курортного комплекса на базе санатория «Марциальные воды». Предполагается создать крупное детское лечебное учреждение, которое будет обслуживать детей Северо-запада с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, легочными заболеваниями и т. д. Как отметил Андрей Нелидов, президент России поддержал прозвучавшие предложения республики.
Также глава Карелии отчитался перед Президентом России о ситуации с лесными пожарами в регионе и о мерах по их предупреждению и ликвидации, сообщает пресс-служба правительства РК.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:5514,5 тыс. км по льдам: судно «Академик Трёшников» завершило уникальный арктический рейс

20:31Юные мурманчане стали победителями во всероссийском турнире по робототехнике

19:50В Мурманске на весь октябрь запланированы взрывные работы при строительстве нового дома

19:25Развели крысятник: жители мурманской многоэтажки пожаловались на разломанный мусорный контейнер

19:10Продавцы, повара и водители такси вошли в ТОП-3 вакансий на подработку в Мурманской области

18:50Медитативная арфа и космические метаморфозы: мурманчане смогут посетить концерт-перформанс ко дню рождения города

18:20Расширили проезжую часть, заменили бордюры: в Североморске заканчивается обновление дорог

17:50Заслуженные медали и аплодисменты: юные североморцы покорили дуатлон-кросс

17:20237 домов Мурманской области капитально отремонтировали

17:10Мурманчане смогут научиться старинному искусству украшения ткани

16:55Чемпионат России: Инструктор по футболу из Заполярного поедет в Сочи

16:2579-й город: Мурманск поддержит Всероссийскую эстафету факела «Огонь жизни»

02:12Осень в доме — враги рядом: как быстро избавиться от мышей и крыс

02:01Сосуды просят помощи: 9 сигналов тела, которые мы не замечаем — как избежать серьезных проблем

01:30Финны легко избавляются от пней на участке: помогает простой метод — в России так не получится

00:12Самые желанные кошки: что выбирают россияне — особенности пород и интересные детали

00:00Срочная уборка: гости на пороге — 4 вещи, которые портят впечатление

23:46Завтрак молодости: ученый открыл секрет — как помолодеть на 15 лет

Все новости