Повышены вывозные таможенные пошлины на частично обработанные твердолиственные породы древесины

Подкомиссия первого заместителя председателя правительства Виктора Зубкова поддержала распространение повышенных вывозных таможенных пошлин в размере 100 евро за один кубический метр на частично обработанные твердолиственные породы древесины, говорится в сообщении на сайте правительства.
«В целях повышения эффективности таможенного контроля при экспорте лесоматериалов ценных пород члены подкомиссии поддержали распространение повышенных вывозных таможенных пошлин в размере 100 евро за один кубический метр на частично обработанные твердолиственные породы древесины», - говорится в сообщении.
В конце декабря 2010 года правительство РФ утвердило ставки таможенных пошлин в отношении необработанных лесоматериалов, вывозимых за пределы Таможенного союза, с 1 января 2011 года, сохранив их на уровне 2010 года.
Продлено было и действие нулевой экспортной пошлины для необработанных лесоматериалов из лиственной древесины диаметром менее 15 сантиметров.
На основные же типы круглого леса экспортные пошлины сохранены на уровне 25% от таможенной стоимости, но не менее 15 евро за кубометр, на который они были выведены с 1 января 2009 года.
По результатам переговоров с ЕС в рамках вступления РФ во Всемирную торговую организацию, пошлины на вывоз российского леса вновь оставлены на прежнем уровне. После присоединения России к ВТО они будут снижены.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

Все новости