6 и 7  сентября во Владивостоке пройдет 6-й ежегодный международный конгресс рыбаков, но мурманчан там, скорее всего, не будет

«Мы неоднократно обсуждали темы рыболовства в определенном сегменте, - говорит Игорь Улейский, вице-губернатор Приморья, куратор вопросов рыбной промышленности. - В нашем понимании модернизация - это широкое понятие, которое охватывает все, начиная с орудий лова, судов, применяемых технологий до модернизации способа управления, менеджмента и, главное, модернизации человека, устраивающего систему рыболовства».
В работе конгресса уже подтвердили свое участие более 400 представителей российских и иностранных предприятий и организаций рыбной отрасли. Традиционно в мероприятии примут участие Сергей Дарькин и Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства по рыболовству. Ожидаются представители Амурской, Магаданской, Мурманской, Сахалинской областей, а также Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Чукотской АО и города Москвы. Иностранные участники прибудут из Германии, Испании, Латвии, Ирландии, Италии, КНР, Республики Корея, Норвегии, США, Дании, Великобритании.
Что касается прибытия во Владивосток представителей из Мурманской области, то об этом пока ничего неизвестно. «Сейчас период летних отпусков, да и цена вопроса - под 100 тысяч рублей, слетать на ДВ и обратно, - поясняет ИА «Nord-news» позицию членов Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин, генеральный директор этого объединения. - Мурманские рыбаки предполагают, что, как обычно, внимание на конгрессе будет уделяться, в основном, только проблемам дальневосточных рыбаков. Поэтому данное мероприятие нашим - неинтересно. Во всяком случае, никто еще желания туда полететь, пока не изъявлял».
«Да, мурманские рыбаки не хотят ехать во Владивосток, потому что повестка дня говорит о том, что это будет маленький «круглый стол» - такой же, как проходит у нас в Мурманске, на выставке «Море. Ресурсы. Технологии», - так ответил ИА «Nord-news» Вадим Соколов, заместитель руководителя областного комитета рыбохозяйственного комплекса. - Что касается вояжа во Владивосток рыбацких чиновников из Мурманской области, то нам «добро» на эту командировку пока никто не давал».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Зондирование океана, отбор проб и задорная нерпа Нюра: мурманчанам показали арктические будни учёных ААНИИ

14:26В Мурманске на Героев Рыбачьего жильцы дома платят УК и сами убирают мусор

14:00Северянам предложили выбрать макет новой часовни в «Долине Славы» — голосование продлится до 5 октября

13:44«Большое радио» помогает северянам сохранить здоровье

13:41Дефекты крыши и фасада дома в Полярном на Моисеева будут устранять по гарантии в 2025 году — Фонд капремонта

13:30Мурманские депутаты внесли изменения в бюджет города на текущий год и на два последующих

13:05«Друг человека» в Мончегорске нуждается в помощи

12:57Наследники оплатили долги умершего кировчанина, чтобы продать квартиру

12:45Победивший лейкоз футболист из Ловозера стал героем финала документального сериала

12:406 лет за 6 ударов: Житель Заполярного может отправиться в колонию за поножовщину

12:10В Мурманской области разработали новые меры поддержки для участников СВО

11:45Севморпуть будет доступен только для российских ледоколов – глава Минвостокразвития

15:45Стоит ли менять тренера: как сделать это корректно — советы психолога Дарьи Тарасовой

15:28Быстрый рецепт для будней: пирог без теста — когда хочется чего-то вкусненького

15:15Судьбоносный старт октября: один знак Зодиака сможет изменить свою жизнь — будьте готовы к переменам

15:02Польза и вред яблок: 8 ошибок, которые допускают все — как есть их правильно

14:27Всю жизнь хранили картошку неправильно: учёные назвали единственное место — пролежит 6 месяцев

14:16Оригинальная закуска: как приготовить ароматные рулетики из лаваша за 20 минут — тарелка останется пустой

Все новости