Партийное правительство в РФ можно ввести и законом, и как политическую практику

24.09.2011, 15:30 Новости / Политика

Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. «У нас правительство по факту может стать партийным, потому что, если результаты выборов будут такими, как мы прогнозируем, понятно, что лидер нашего списка возглавит правительство, и, следовательно, будет его формировать, руководствуясь, в том числе, партийными предпочтениями. Это можно сделать законом, а можно ввести как политическую практику. Я в свое время подготовил такой законопроект и отдал его в администрацию президента. Если возникнет необходимость, мы им воспользуемся», - резюмировал он.
Как сообщает ER.RU, ранее в субботу президент РФ Дмитрий Медведев принял предложение лидера единороссов Владимира Путина возглавить список партии на думских выборах. «Если партия победит на выборах, а я практически уверен в этом, если мы будем работать также хорошо, то я готов к тому, чтобы продолжить реальную деятельность по модернизации нашей экономики, по повышению стандартов жизни наших людей, строительству современного правового государства», - заявил Медведев. Он подчеркнул, что «практическим курсом на модернизацию нашей жизни» должно «заниматься кардинально обновленное правительство, которое будет формировать партия-победитель». Медведев предложил кандидатуру Путина на президентских выборах 2012 года. Владимир Путин же, в свою очередь, выразил уверенность, что Медведев в будущем успешно возглавит правительство России. «Уверен, что «Единая Россия» победит (на выборах. - Ред.), и, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич Медведев сможет создать новую эффективную управленческую команду и возглавит правительство РФ, чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни», - сказал он.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:223 мурала: «Медведи и чумы» могут появиться на стенах многоэтажек Кировска

14:57В Североморске начался капремонт пищеблока больницы — Минстрой региона

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

13:09«Пробил»: Автогонщик из Кировска отказался от алкотеста и оскорбил полицейского

12:28В Кировске потушили деревянный дом, а в Никеле — сарай

12:09Жители Мурманской области встретили танкер «Вязьма» после 10 месяцев похода

11:48Черная кофта, клетчатые брюки: В Мурманске разыскивают пропавшую девочку 13-ти лет

11:25В Мурманске водитель «легковушки» попал в аварию с локомотивом

10:28«Бросят спорт»: Юные пловцы из-за ремонта бассейна не хотят ездить на тренировки из Мурманска в Колу, Мурмаши и Североморск

09:52Из-за падения беспилотника на три часа задержался поезд «Адлер — Мурманск»

09:41Клиенты могут автоматически обновлять пересданные в мобильном приложении Т2 через Госуслуги

16:00Геркулесовые блины: завтрак, который содержит белки, жиры и углеводы — насыщает отлично, а стоит копейки

15:45Вместо сахара: что полезного добавить в чай и кофе — советы нутрициолога Натальи Чаевской

15:44Вариантов теста очень много: необычный рецепт пирога на кефире — тонкости приготовления от специалистов

15:27Все долгожители на Земле едят это каждый день: копеечный продукт — продлевает жизнь до 100 лет

15:17Стиль «гостей столицы»: одежда выдает провинциальных модниц — что с этим делать

15:00Задание для внимательных людей: найдите 10 отличий — надо успеть за 39 секунд

Все новости