Мы находимся на этапе становления новой российской государственности

24.09.2011, 17:24 Новости / Политика

Так считает главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко, комментируя ER.RU призыв президента Дмитрия Медведева поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост будущего президента России.
- Это заявление важно с точки зрения национально-государственных интересов, так как речь идет о новом российском государстве, которое вырастает из кризиса 90-х, из распада страны. Сейчас главная роль в становлении государства - это характер национального лидера, человека, который берет на себя ответственность за становление новой страны. С точки зрения личностного фактора, сейчас нет политической фигуры с таким политическим опытом, с таким знанием людей, экономики, социальных отношений, как Путин. Я считаю, что сегодня замены Путину нет».
В продолжение разговора о задачах и перспективах развития страны в ближайшие годы, Александр Ципко отметил, что «задачи стабильности и модернизации едины. На десять лет нам это нужно, нам нужна консолидация. Путинское большинство сохранилось и призвало его обратно. Это решение обосновано, его долго ждали. Все это остановит либеральный пыл оппозиции», - сказал политолог.
Главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН отметил, что консолидирующую роль «Единой России», которая не только объединяет значительную часть населения, но и помогает объединить провинциальную элиту. «Люди смотрят на представителей партии как на своих людей во власти. На сегодняшний день нет реальной силы, которая может заменить «Единую Россию», - заключил Ципко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости