Мурманская область приглашает финские компании принять участие в грандиозных проектах региона

Сегодня в мурманском отеле «Парк Инн Полярные зори» состоялся бизнес-семинар, организатором которого выступила Северная торгово-промышленная палата Мурманской области, посвящённый сотрудничеству нашего региона и Финляндии. Участие в семинаре приняли представители бизнес-структур Финляндии и представители компаний нашего региона, например «Мурманшельфа» и ОАО «Мурманский морской торговый порт». В работе семинара приняли участие и представители правительства Мурманской области, администрации областного центра и посольства Финляндии в Мурманске.
Президент СТПП Анатолий Глушков (фото 3) отметил, что такие семинары нужны в первую очередь для того, чтобы представители предпринимательского сообщества обеих стран имели возможность познакомиться друг с другом и наладить партнёрские связи. «Сфер, в которых нашему региону было бы интересно наладить сотрудничество - очень много, - сказал Анатолий Глушков. - В Финляндии очень хорошо развито инновационное предпринимательство, сфера информационных технологий и связи. Финские компании имеют богатый и успешный опыт в строительстве автомобильных дорог, что более чем интересно для Мурманской области. Но хотелось бы, чтобы наши соседи не просто приняли участие в оборудовании новых дорог, но и вели бы строительство от начала до конца. Я думаю, что наш регион от этого только выиграл бы».
Анатолий Михайлович выразил и уверенность в том, что финские компании могли бы с успехом принимать участие в реализации таких проектов, как Мурманский транспортный узел и освоение Штокмановского месторождения.
«А об потенциале соседей в сфере туризма вообще говорить не приходится. Их опыт мы перенимать просто обязаны, - отметил президент СТПП МО. - Их опыт для нас крайне важен, с учётом реализации туристического проекта «Русская Лапландия».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:34Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

16:18Фонд капремонта объяснил, почему леса на доме на Папанина сняли и когда снова поставят

15:11В Мурманске пройдут взрывные работы для строительства кафедрального собора

14:0399-летний ветеран из Апатитов отправляется на юбилейный Парад Победы в Москву

13:50Графика, живопись и скульптура: шедевры порождённые войной предстали перед северянами в художественном музее

12:36«Искусство воевало за Победу»: уникальная выставка 40-х годов открылась в мурманском драмтеатре

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

18:49Манные булочки хоть из каши — простейший рецепт на 15 минут: получается неземно скучно

18:15Луковая муха даже не приближается к грядкам: отвадил простой раствор за 50 рублей — урожай просто огромный

17:57В Абхазию больше ни ногой: личный опыт — 5 причин не ехать туда в отпуск

17:00Взлетите до небес: кого ожидает карьерный прорыв на второй неделе мая — сбудется все

16:30Интересные тренды в рубашках в 2025 году: какие модели выбрать, чтоб выглядеть актуально — важные нюансы

16:00Вам выпал знак «смерть»: кого в мае 2025 года ожидают большие перемены — и какие именно

Все новости