Дмитрий Дмитриенко встретился со студентами Мурманского государственного технического университета

Накануне открытия III Мурманского международного экономического форума «Арктика для молодежи» губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился со студентами и курсантами Мурманского государственного технического университета.
Глава региона ответил на актуальные для молодежи вопросы: о повышении стипендии, о перспективах рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний в регионе. Говоря о трудоустройстве молодых специалистов, Дмитрий Дмитриенко заверил, что «работы в связи с освоением богатств Арктики хватит на всех», однако призвал студентов не расслабляться, так как «желающих работать на шельфе, как показывают результаты проведенных опросов, более чем достаточно, а следовательно и конкуренция на этом рынке труда будет достаточно высокая».
Встреча вызвала живой интерес как у самих студентов, так и у губернатора. Дмитрий Дмитриенко выразил уверенность, что «подобное общение, безусловно, будет продолжено, а его форма может быть самой разнообразной».
Мурманский государственный технический университет был создан в системе рыбной промышленности страны распоряжением Совета Министров СССР от 11 января 1950 г. До этого ни в СССР, ни в других странах мира не существовало высшего учебного заведения, специально готовившего кадры для работы на флотах рыбной промышленности. Выпускники МГТУ работают на современных многотоннажных судах флота рыбной промышленности, на судоремонтных заводах, в рыбных портах, в научно-исследовательских учреждениях, в учебных заведениях, фирмах и т.д., во всех бассейнах нашей страны, странах СНГ, в Азии, Африки и Латинской Америки, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

Все новости