«Доу стремится к цели 12 800, покупки допустимы», - Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

В конце апреля 2011 года на графиках многих бумаг сформировался значимый максимум, после чего рынок падал до середины августа. Очередной рост начался только в октябре, и в качестве долгосрочной цели стал выступать апрельский уровень.
На дневном графике индекса Доу-Джонса апрельскому максимуму соответствует значение 12 800, а осенний минимум сформировался на отметке 10 700. В начале октября цель 12 800 казалась очень далекой и почти нереальной. Тем не менее в текущий момент Доу уже достиг значения 12 480, и до цели остаётся совсем недлинная дорога. Последнее время движение вверх продолжается, правда, с малой скоростью: на дневном графике скользящее среднее ЕМА(10) рисует линию текущего восходящего тренда и имеет явный наклон вверх, а свечи расположены выше него. Естественно, после заметного роста вполне возможны краткосрочные коррекции, к которым следует готовиться.
После достижения апрельского максимума, следующей целью будут выступать докризисные цены. Так, для индекса Доу-Джонса эта цель находится на уровне 14 093. Сейчас она кажется далёкой, но, скорее всего, тоже будет достигнута в скором будущем. Почти две тысячи пунктов от 10 700 до 12 480 Доу прошёл за три с половиной месяца, примерно такое же время может потребоваться и на движение к уровню 14 000.
Курс EUR/USD с ноября находится в падении. Пока признаков разворота вверх не просматривается: на дневном графике пары, скользящее среднее ЕМА(10) имеет явный наклон вниз, а свечи расположены ниже него. Текущее значение курса соответствует минимуму 1,26, наблюдавшемуся в сентябре 2010 года. С этой точки зрения, пара достигла значимой поддержки, что даёт надежду на разворот вверх. Уход курса EUR/USD ниже поддержки может означать резкое ухудшение экономической ситуации в Европе и оказать заметное влияние на смежные рынки. Появление первой свечи выше ЕМА(10) на дневном графике будет давать надежду на стабилизацию экономики Европы.
Товарные рынки пока находятся на приемлемых для большинства торговцев уровнях, не угрожая потрясением смежным рынкам.
Рекомендации. Фондовый рынок медленно, но подрастает. Покупки вполне приемлемы.
Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Россия будущего: мурманские школьники одержали победу во всероссийском конкурсе

18:50Мурманчане вошли в число победителей всероссийского марафона «Русский вальс»

18:20Выпущен почтовый блок к 500-летию Северного морского пути

18:00Автолюбители Туманного жалуются на «узоры» трассы «Кола» в сторону Серебрянской ГЭС

17:501 октября начнется прием документов для пропусков в Североморск

17:20В Мурманске возобновляется движение автобусов № 29 и № 30 по привычным маршрутам

16:55На льду Арктики начал работу лагерь дрейфующей станции «Северный полюс-42»

16:35Строительство в Кольском Заполярье возрождается благодаря «Арктической ипотеке»

16:25В Мурманской области выбраны подрядчики для замены почти 300 лифтов

16:00Жители Умбы могут получать наличные в супермаркетах

15:57Тренд сломился: В Мурманске спрос на вторичное жилье начал «оживать» — эксперт

15:28Житель Мончегорска остался без машины из-за долгов по кредиту

04:17Врачи предупреждают: не превышайте эти нормы — сколько огурцов можно съедать без риска для здоровья

04:04Прозрачное яблочное варенье дольками: простой секрет температуры — готовится за 15 минут без разваривания

02:137 трендовых оттенков сезона — что обязательно добавить в гардероб уже сегодня: секреты стильных сочетаний

02:02Восстановление печени после 60: простые правила из личного опыта — как очистить организм и вернуть здоровье

01:28Невероятные факты о пельменях: блюдо с загадочной историей — фастфуд прошлых веков

00:12Опасные привычки в браке: что «выжигает» чувства мужчины — 5 моделей поведения жен

Все новости