Задолженность по заработной плате в Мурманской области на 1 января 2012 года составила 62,3 млн рублей

На 1 января 2012 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в России составила 1 млрд 766 млн рублей и по сравнению с 1 декабря 2011 года снизилась на 422 млн рублей, или на 19,3%, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат). За 2011 год задолженность сократилась на 26,4% (на 1 января 2011 года - 2,4 млрд руб.).
Просроченная задолженность по зарплате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 января 2012 г. составила 1758 млн рублей, или 99,5% общей суммы просроченной задолженности. По сравнению с 1 декабря 2011 г. она снизилась на 15,3%. Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 8 млн рублей и снизилась по сравнению с 1 декабря 2011 г. на 105 млн рублей (в 14 раз).
В общем объеме просроченной задолженности по зарплате 44% приходится на обрабатывающие производства, 20% - на строительство, по 10% - на транспорт и сельское хозяйство, охоту и лесозаготовки, 6% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды, 5% - на добычу полезных ископаемых.
Объем просроченной задолженности по заработной плате на 1 января составил менее 1% месячного фонда зарплаты работников наблюдаемых видов экономической деятельности.
Задолженность по зарплате на 1 января 2012 г. имели 69 тыс.человек (менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности), из них 46% - работники обрабатывающих производств; 18% - сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок; 12% - строительства; 8% - транспорта , 7% - производства и распределения электроэнергии, газа и воды; на долю работников, занятых в области культуры, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг приходился 1%.
Как сообщает Росстат, суммарная задолженность по заработной плате в Мурманской области на 1 января 2012 года составила 62,3 млн рублей, которая образовалась из-за отсутствия собственных средств у организаций. Это составляет 57,8% в сравнении с суммой задолженности на 1 декабря 2011 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Россия будущего: мурманские школьники одержали победу во всероссийском конкурсе

18:50Мурманчане вошли в число победителей всероссийского марафона «Русский вальс»

18:20Выпущен почтовый блок к 500-летию Северного морского пути

18:00Автолюбители Туманного жалуются на «узоры» трассы «Кола» в сторону Серебрянской ГЭС

17:501 октября начнется прием документов для пропусков в Североморск

17:20В Мурманске возобновляется движение автобусов № 29 и № 30 по привычным маршрутам

16:55На льду Арктики начал работу лагерь дрейфующей станции «Северный полюс-42»

16:35Строительство в Кольском Заполярье возрождается благодаря «Арктической ипотеке»

16:25В Мурманской области выбраны подрядчики для замены почти 300 лифтов

16:00Жители Умбы могут получать наличные в супермаркетах

15:57Тренд сломился: В Мурманске спрос на вторичное жилье начал «оживать» — эксперт

15:28Житель Мончегорска остался без машины из-за долгов по кредиту

23:27Избавьтесь от повышенного холестерина: 7 шагов для здоровья сосудов — без сложных диет

23:13Сделайте ставку на стиль: лучшие советы, чтобы выглядеть феноменально — как одеваться после 60 лет

23:02Секрет стиля после 50: от каких вещей отказываются элегантные женщины — выглядите дорого без лишних трат

22:33Пьёте чай после еды и болеете: как пить для долголетия — совет профессора Неумывакина

22:14Панкреатит под контролем: три продукта — простое решение для здоровья поджелудочной

22:01Что носить вместо скучных кофточек: идеи для зимы — как бюджетно обновить гардероб

Все новости