Объёмы накопленных долгов в энергетической сфере Мурманской области парадоксальны, Марина Ковтун

27.06.2012, 13:56 Новости / Энергия

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня в Мурманской областной думе состоялся первый отчёт губернатора о деятельности правительства Мурманской области в 2011 году, которого уже нет и которым она не руководила. Марина Ковтун в ходе отчёта рассказала депутатам о сложной ситуации, сложившейся в энергетическом комплексе области в последнее время. Глава региона отметила, что объёмы долгов, накопленные «всеми перед всеми», составляют более 8 млрд рублей.
Данная ситуации, как отметила Марина Васильевна, является не просто не допустимой, но скорее парадоксальной для стабильного развития региона. «Разрешить эту проблему быстро и просто не получится, - сказала глава региона. - Для её решения надо навалиться всем миром. Когда в областном бюджете заложено 1,8 млрд рублей на покрытие разницы выпадающих доходов у энергоснабжающих предприятий, мы видим, что долги в 8 млрд рублей совершенно неприемлемы для компенсации силами бюджета Мурманской области. Поэтому мы создали специальный комитет для формирования комплекса мер по решению проблем в сфере энергетики».
Губернатор отметила, что на финансирование сферы жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году было направлено 15% консолидированного бюджета или 8,5 млрд рублей. Это более чем на 30% больше, чем в 2010 году. При этом происходит неуклонное снижение удовлетворённости населением качеством оказания услуг ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости