«До заявлений глав ФРС и ЕЦБ волатильность возрастет», - Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

30.07.2012, 09:12 Новости /

Рост российского рынка на открытии торгов продолжится: благодаря позитивному внешнему фону индекс ММВБ может устремиться к 100-дневной скользящей средней - 1424 пунктам. Позитивной динамике торгов в начале дня способствует рост фьючерсов на индексS&P500, состоявшийся в пятницу после закрытия торгов на российском рынке. Но сегодня рост мировых индикаторов приостановился: фьючерс на S&P500 не смог пробить 1385 пунктов и откатился в район 1380 пунктов. Ухудшению настроений способствует ожидание негативной статистики по европейскому региону: в 13:00 мск будут оглашены в частности индексы настроений потребителей, индексы настроений в промышленности и в сфере услуг. К тому же сегодня не будет оглашено важной статистики по американскому региону, в связи с чем отскок стоит использовать для закрытия «лонгов» - появления новых мощных поводов для продолжения роста индексов не ожидается.
В пятницу торги на американском рынке закрылись в «зеленой» зоне. Драйверами роста стали сообщения из европейского региона, а именно возможное возобновление программы выкупа долговых бумаг Италии и Испании на вторичном рынке. К тому же были оглашены данные по ВВП США за II квартал, оказавшиеся лучше ожиданий. По итогам сессии индекс S&P500 прибавил 1,91%, индекс Dow Jones - 1,47%.
Сегодня в течение сессии обратить внимание стоит на динамику пары евро/доллар, влияние на которую окажет не только блок статистики по европейскому региону, но и итоги долговых аукционов Италии, которые пройдут сегодня.
Рост рынков может приостановиться и из-за насыщенности недели на события: в среду после закрытия торгов будут оглашены итоги заседания ФРС, а в четверг пройдет заседание ЕЦБ. Если позитивных новостей от главы ФРС Б. Бернанке не ожидается, то речь главы ЕЦБ М.Драги может оказаться более оптимистичной. К тому же в начале месяца по традиции будут оглашены данные по рынку труда США, ожидание которых будет сдерживать участников рынка от формирования позиций не только в рамках внутридневной стратегии.
Технически индекс ММВБ уверенно закрепился в верхней части диапазона 1350-1450 пунктов. Пока индикатор не вышел из данного диапазона стоит придерживаться спекулятивной стратегии. При закреплении индикатора выше 1425 пунктов целью станет 1450 пунктов, при тестировании данной отметки «лонги» стоит сокращать. Локальной поддержкой является 21-дневная скользящая средняя - около 1410 пунктов, при коррекции к данной отметке спекулятивные «лонги» стоит наращивать.
В первой половине недели акции «Роснефти» будут торговаться в ожидании оглашения полугодовой отчетности по МСФО, выход которой запланирован на среду. Ближайшей целью является 200 руб., после чего акции могут устремиться в район 205 руб., где проходят 21- и 100-дневные скользящие средние.
 
Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:45Без паники, кухня: 10 мифов о еде — которые диетологи терпеть не могут и вам пора забыть

18:03Более 99% людей не могут отгадать головоломку: надо переставить 1 спичку — попробуйте, может у вас получится

17:47Аренда за копейки: у каких хозяев нельзя стоит снимать жилье — экономим деньги и нервы

17:45Варенье-обманщик: разбитый миф о малине — диетолог открывает истинного лидера пользы

17:29Вялим томаты по-итальянски: сделаем их в 10 раз ароматнее и вкуснее — забудете про магазинные навсегда

17:16Судьба балует их подарками: 2 знака Зодиака, которые получат всё от Вселенной после 13 июля

Все новости