Бюрократический аппарат Минобороны оказался не готов к ускоренным темпам строительства жилья

Президент России Владимир Путин заявил, что проблема обеспечения жильём военнослужащих будет решена. Об этом он заверил 1 августа личный состав 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, сообщает пресс-служба Кремля.
Как сказал глава государства, жилищная проблема военных будет решаться на основе ипотеки. «Мы планируем, что с 2013 года, когда мы будем должны перейти к обеспечению военнослужащих жильем не в аварийном, а в нормальном ритме, ипотечная система станет основой, на которой должна будет решаться эта проблема», - сказал Владимир Путин. В подтверждение этих слов он отметил рассказ одного из участников встречи, который после трех лет службы по контракту воспользовался этой системой и купил по ипотеке квартиру, а часть кредита за него выплачивает министерство обороны.
Президент напомнил, что за последние 4-5 лет на решение жилищного вопроса для военнослужащих было выделено 250 млрд рублей и еще 50 млрд - на приобретение необходимых сертификатов. «Тем не менее, проблемы остаются, прежде всего с распределением жилья», - признал он.
Владимр Путин пояснил, что бюрократический аппарат оказался не готов к ускоренным темпам строительства. «Поэтому у нас две проблемы - договориться с военнослужащими, что и где они хотят иметь, и сделать так, чтобы бюрократические структуры смогли всё оформить», - сказал глава государства.
Президент выразил надежду, что Минобороны «свою часть пути пройдёт достойно», обратив внимание на то, что «ритмичная работа там пока не налажена».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

Все новости