На Ямале ожидается небывалый всплеск в развитии местного агрокомплекса. А в Мурманской области уже забыли о проекте теплицы

На Ямале для формирования инвестиционной привлекательности агропромышленной отрасли, создания благоприятных условий для развития предпринимательства, обеспечения жителей города продукцией местного производства утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса в городе Губкинский на 2013 - 2015 годы».
В рамках программы в городе построят тепличное хозяйство. Планируется, уже в 2014 году губкинцы на 50% будут обеспечены свежими овощами. Предусмотрено и строительство бройлерной птицефабрики. В 2014-2015 годах доля охлажденного мяса бройлерной птицы на продовольственном рынке Губкинского будет также составлять около пятидесяти процентов. Кроме того, будет возводится завод глубокой переработки продукции, на базе которого будут работать цеха по разделке и фасовке мяса птицы, копчению рыбы и мяса, выращиванию и сушке грибов, сушке иван-чая, производству рыбокостной муки.
Как надеется городская администрация, реализация программы будет способствовать не только росту количества агропромышленных организаций, но и созданию новых рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы, привлечению инвестиций в городскую экономику, сообщает www.sever-press.ru.
В Мурманской области тоже действует Программа развития сельского хозяйства на 2011-2013 годы. Там предусмотрено, в частности, строительство тепличного комбината, сбор и заготовка дикоросов, развитие пчеловодства. Похвастать реализацией этих планов пока нельзя.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

23:12Холестериновые бляшки: тихий убийца ваших сосудов — виновата не только генетика

23:04Простой пирог на все случаи: рецепт с любыми фруктами — ваши гости обязательно будут просить добавку

Все новости