Гурманы России в печали: Россельхознадзор обнаружил опасные вещества и микроорганизмы в мясе виноградных улиток из Франции

Россельхознадзор, проведя мониторинг импортной пищевой продукции, принял решении о запрете поставок с ряда зарубежных предприятий. Как вчера сообщила пресс-служба ведомства, ограничения касаются поставок бескостной говядины с одного из австралийских предприятий.
Запрет также распространяется на свинину с одного испанского предприятия и на мидии с китайского предприятия. Так, в партии мидий второй раз в текущем месяце обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
Россельхознадзор уведомил ветслужбы стран-поставщиков о введенных ограничениях.
Ведомство также сообщило об обнаружении опасных веществ и микроорганизмов в говяжьих субпродуктах, выработанных аргентинским предприятием, в свинине ещё одного испанского предприятия, в рыбных полуфабрикатах индийского предприятия, в мясе виноградной улитки французского предприятия, в говядине молдавской компании, а также в продукции других производителей.
Территориальным управлениям Россельхознадзора дано указание о введении режима усиленного лабораторного контроля продукции, поступающей с этих предприятий. Ветеринарные службы стран-поставщиков предупреждены о необходимости усиления контроля за предприятиями, допустившими нарушения законодательств России и Таможенного союза.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

15:04Холестерин: почему анализы в норме, а инфаркт случился — важные нюансы, о которых молчат врачи

14:31Ароматное яблочное варенье с апельсином: зимой напомнит о солнечном лете — удивит ярким цветом

14:26Проверка эрудиции: 6 вопросов в тесте — вспомнишь ли ответы на задания из школьной программы

14:17Анфиса Чехова за спичками на Канары поехала: используйте ресурсы с умом — решайте головоломки

14:115 ошибок в питании, которые разрушают печень: вы просто неправильно их готовите — что нельзя делать

14:02Семейный подряд: звездные ведущие «Интервидения-2025»: — Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина

Все новости