По неофициальным данным, за госпакет ОАО «Апатит» поборются «ФосАгро» и банк «Траст»

По неофициальным данным, в первом раунде конкурса по продаже госпакета ОАО «Апатит» приняли участие ОАО «ФосАгро» и банк «Траст». Как сообщил журналистам источник, знакомый с ходом торгов, представители «УралХима», которые в предыдущий раз были единственными участниками конкурса, сегодня на торгах не присутствовали. Ожидается, что второй раунд аукциона состоится сегодня в 16.00 мск. Согласно правилам тендера, в нем могут принимать участие лишь те компании, которые прошли первый раунд, пишет РБК.
Напомним, на 14 июня этого года было назначено проведение тендера по продаже находящихся в федеральной собственности 1 млн 666 тысяч 213 обыкновенных именных акций ОА «Апатит» по начальной стоимости 10,5 млрд рублей. Однако затем организатор торгов «BNP Paribas» продлил до 15 сентября 2012 года срок приёма ценовых предложений на покупку бумаг компании. Соответствующее решение принято в связи с тем, что ОАО «Акрон» не успело получить разрешение правительственной комиссии по иностранным инвестициям. Ценовое предложение организатору торгов подал только «УралХим». ОАО «ФосАгро» (контролирует более 75% «Апатита»), банк «Траст» и структуры «Реновы» Виктора Вексельберга, также претендующие на покупку госпакета акций ОАО «Апатит», этого не сделали.
«УралХим» был готов заплатить за пакет «Апатита» не более 20 млрд рублей. В свою очередь, «Акрон» планировал заплатить за 20% акций ОАО «Апатит» не более 25 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

Все новости