Региональные отделения «Опоры России» и Роспотребнадзора подписали соглашение о сотрудничестве: предпринимателям необходимо учиться, учиться и учиться

Сегодня в Мурманске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области.
Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева и председатель Мурманского регионального отделения «Опора России» Радик Сафин отметили, что основная направленность соглашения - обучение предпринимателей.
«Примерно 50% нарушений, которые мы выявляем, делаются не умышленно, а возникают из-за того, что они не могут освоить такой большой объём законодательной информации, не могут знать тонкостей или неправильно трактуют нормативную базу, - рассказала Лена Лукичева. - Наша задача как раз работать совместно, для того, чтобы максимально исключить такие негативные моменты».
В рамках сотрудничества планируется проводить встречи, семинары и мероприятия, которые помогут максимально увеличить информирование как потребителей услуги, так и тех, кто их оказывает. На семинарах будет даваться подробная информация об изменениях в законодательстве и о толковании норм, чтобы максимально исключить возможные правонарушения и неудобства потребителям при оказании услуг.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

Все новости