В 2012 году возбуждено 31 уголовное дело в отношении руководителей УК и ТСЖ, из них привлечено к уголовной ответственности 6 должностных лиц

Как мы уже сообщали, сегодня в прокуратуре Мурманской области прошла пресс-конференция на тему нарушений законодательства в области ЖКХ.
«Нормальное функционирование жилищно-коммунального хозяйства в условиях Крайнего Севера является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры Мурманской области, - заверил прессу прокурор отдела региональной прокуратуры Максим Давыдов (подробности на видео). - Совместно с правоохранительными органами мы инициировали ряд процессуальных проверок. Всего в 2012 году было возбуждено 31 уголовное дело в отношении руководителей управляющих компаний и ТСЖ. Как правило, выявленные преступления касаются денежных средств, которые поступают от населения на счета организаций за уплату коммунальных услуг. Непосредственно в отношении УК Мурманска в 2012 году правоохранительными органами было возбуждено 16 уголовных дел данной категории. За совершение указанных деяний Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на достаточно длительные сроки. К примеру, в 2012 году судами Мурманской области за совершение таких преступлений было привлечено к уголовной ответственности 6 должностных лиц. Ход расследования таких уголовных дел находится на особом контроле у прокуратуры области».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

21:47Неразделённая любовь и детская болезнь: непростая история популярного актёра Максима Аверина

21:28Обрезка роз в сентябре: 7 шагов по уходу за «королевой сада» — весной будет идеальный цветник

21:13Когда убирать капусту: ключевые признаки — нужно знать каждому садоводу

21:00Шоколадный сыр из творога: 15 минут на водяной бане — такое лакомство не купишь в магазине

20:27Банки обманывают: подменяют вклады и вводят в заблуждение — разбираем на примере

20:17Стас Пьеха о музыке и жизни: почему альбомы умирают — важен только один сингл

Все новости