Северный флот - предприятие градообразующее, Михаил Ильиных

Сегодня состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований, во время которого рассматривался процесс приема-передачи имущества Министерства обороны РФ в собственность Мурманской области и муниципальных образований региона. Докладчиком по двум вопросам выступил заместитель командующего Северного флота, контр-адмирал Анатолий Минаков. Он рассказал об обеспечении личного состава жилыми помещениями и о ходе подготовки к 80-летию КСФ.
- Вопрос передачи имущества Минобороны является долгоиграющим, - сказал председатель комитета Михаил Ильиных (подробности на видео). - Особенно мы обращаем внимание на объекты соцкультбыта, в первую очередь - на Дома офицеров. К сожалению, сейчас является проблемой наступление отопительного сезона - в частности, приём котельных. Есть и объекты, которые не нужны ни муниципальным образованиям, ни Министерству обороны.
Также важен вопрос празднования 80-летия Северного флота, которое состоится в следующем году. Мы неоднократно раньше называли Северный флот градообразующим предприятием для Мурманской области, и поэтому уходить в сторону от подготовки к празднованию этой даты мы не будем.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости