Инженер ОРБ Кольской АЭС Дмитрий Виноградов - лучший специалист-эколог

21 ноября на Кольской АЭС состоялся отборочный тур отраслевого конкурса на звание лучшего специалиста в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности атомных станций. Основная цель мероприятия - повышение уровня подготовки персонала предприятия в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также поиск новых методов работы в природоохранной сфере.
Открывая конкурс, начальник лаборатории охраны окружающей среды Кольской АЭС Андрей Чупрунов подчеркнул, что экологическая безопасность для каждой атомной станции и Концерна «Росэнергоатом» в целом имеет приоритетное значение.
- От экологического благополучия зависит доверие общественности к атомной отрасли, - отметил А. Чупрунов. - Важно, чтобы в этой сфере работали высокопрофессиональные специалисты, постоянно повышающие уровень своих знаний, что в будущем станет залогом экологической безопасности.
За право называться лучшим специалистом-экологом боролись 15 специалистов из разных подразделений станции. Каждый участник получил задание, содержащее 30 вопросов, связанных со знанием отечественного законодательства и нормативно-правовых документов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, с системой экологического менеджмента, с обеспечением производственно-экологического контроля по радиационным и нерадиационным факторам, по экологической безопасности.
Звания лучшего специалиста-эколога по результатам интеллектуального конкурса добился инженер отдела радиационной безопасности (ОРБ) Дмитрий Виноградов. «Серебро» у его коллеги - лаборанта химического анализа ОРБ Варвары Перевозчиковой. На третьем месте - инженер цеха по обращению с радиоактивными отходами Александр Ерошков.
Победители отборочного этапа в 2013 году представят Кольскую АЭС в конкурсе профессионального мастерства специалистов-экологов ОАО «Концерн Росэнергоатом», который пройдет на площадке Калининской атомной станции (г. Удомля), сообщает центр общественной информации КАЭС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

23:18Мышца в огне: 7 скрытых триггеров мышечных спазмов — почему икры бросает в судорогу среди ночи

Все новости