Мурманское морское пароходство будет помогать индусам осуществлять проводку судов в антарктических широтах

28 ноября в Москве состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности общества за 9 месяцев 2012 года.
Отмечена положительная динамика финансово-экономических показателей работы предприятия, в том числе получена чистая прибыль за III квартал, снижены общехозяйственные и управленческие расходы на 15 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 года за счёт оптимизации структуры активов и численности персонала береговых подразделений. В компании успешно реализуется программа энергосбережения, проведены организационно-технические  мероприятия на судах, позволившие снизить расход топлива на 11 %.
На заседании был рассмотрен проект бюджета на 2013 год. Бюджетом общества запланировано увеличение доходной части и снижение расходной части по сравнению с ожидаемым в текущем году.
Мурманское морское пароходство - российская судоходная компания, специализирующаяся на круглогодичных перевозках по трассам Северного морского пути и доставке грузов в антарктические широты. Закончив все последние приготовления к началу зимней навигации, теплоход «Капитан Данилкин» в последних числах ноября завершит погрузку в порту Мурманск и отправится в порт Дудинка с грузом для «Норильского никеля».
Одновременно в ноябре и уже в четвёртый раз суда пароходства - т/х « Иван Папанин» и л/к «Владимир Игнатюк» - доставят рабочих и грузы в Антарктиду на строительство одной из самых современных и энергосберегающих полярных станций на южном полюсе - Бхарати. Кроме того, в этом году индийское правительство заключило договор с пароходством на предоставление ледовых советников - опытных капитанов, которые совместно со штабом морских операций ММП будут помогать индусам осуществлять проводку судов в антарктических широтах, сообщает пресс-служба ОАО «Мурманское морское пароходство», сообщает пресс-служба компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

Все новости