Губернатор Марина Ковтун провела заседание Антитеррористической комиссии Мурманской области

10.12.2012, 13:01 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела очередное заседание Антитеррористической комиссии Мурманской области. На встрече рассматривалось состояние антитеррористической защиты объектов Северного флота, стабильность межнациональной и межконфессиональной обстановки в Мурманской области.
Начальник управления федеральной миграционной службы России по Мурманской области Борис Макаревич подчеркнул, что в нашем регионе проживает более 12 тысяч иностранных граждан, из них около трёх тысяч заняты трудовой деятельностью. В целях предупреждения терроризма и экстремизма ведомством проводится работа по социальной интеграции и культурной адаптации мигрантов. В целом миграционные процессы на территории региона, влияющие на обстановку в сфере борьбы с терроризмом, характеризуются стабильностью и прогнозируемостью.
Как было отмечено, решение вопросов, связанных с социальной интеграцией мигрантов в российское общество, неразрывно связано с их жилищным обустройством. Представитель УФМС России по Мурманской области доложил о выявленных фактах массовой регистрации иностранных граждан и граждан Российской Федерации в Мурманской области. По его словам необходимо обращать особое внимание на то, что оформление регистрации без фактического предоставления жилой площади «ведёт к возникновению фиктивных правоотношений, затрудняет получение правоохранительными органами достоверных сведений о месте проживания тех или иных лиц». На заседании было принято решение дать правовую оценку действиям собственников жилья, допускающих такие факты, с точки зрения действующего законодательства.
Также в ходе заседания глава региона и члены Антитеррористической комиссии Мурманской области подвели итоги выполнения решений совместного заседания Антитеррористической комиссии Мурманской области и Оперативного штаба в Мурманской области, прошедшего 29 августа текущего года. Так, по итогам решений предыдущего заседания комиссии был утвержден перечень объектов топливно-энергетического комплекса региона, подлежащих категорированию в соответствии с положениями федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». Также была сформирована межведомственная рабочая группа, в задачи которой входит выработка предложений по установлению запретных зон и запретных районов Мурманской области, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Загул. Мурманчан зовут на прогулку мокроносых из Приюта для бездомных животных [видео]

18:49Молодые люди Мурманской области узнают, что флот и десант — гордость России

18:00Житель Мурманска получил почти 4 года за умение подделать документы

17:07Мастер-классы по работе с деревом и бензопилой пройдут под Мончегорском

16:26ВТБ запустил продажи продуктов и услуг в 2 500 точках обслуживания Почта Банка

16:02В Заполярье первые жертвы борщевика: опасные заросли никто не косит

16:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Потребность в совете

15:49В Мурманской области пресечена афера на 5 миллионов рублей

15:39«Ростелеком» запустил игровую витрину для российских геймеров

15:21В Никеле ежедневно теряют 1000 кубов воды из-за аварийного водовода

14:19Иск на миллиард рублей предъявил «Атомфлот» голландским судостроителям

14:17«Что-то диковинное»: Путешественники на карбасах встретились в Рынде с единственными жителями

23:00Жизнь полностью меняется каждые 7 лет: как проходить через «зону турбулентности» — что важно знать

22:52Противораковые продукты: 6 доступных продуктов, которые блокируют рост опухолей — в 100 раз эффективнее таблеток

22:3378% водителей так не умеют: правила проезда прерывистой полосы — как законно использовать автобусную полосу

22:33Сотрут с лица годы: 5 шагов к сияющей коже в любом возрасте — легко, просто и доступно

22:15Чистка телевидения началась: кого из ведущих больше не хочется видеть на экранах — рейтинг раздражения зрителей

22:00Лучше не знать, из чего делают дешевые крабовые палочки: может стошнить — как выбрать качественный продукт

Все новости