Реализация целевой программы по противодействию коррупции в Мурманской области выполнена на «троечку»

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, Министерство экономического развития Мурманской области подвело итоги реализацииведомственных целевых программ Мурманской области за 2012 год.  Всего в 2012 году исполнительными органами государственной власти Мурманской области осуществлялась реализация 58 ведомственных целевых программ (ВЦП), 34 аналитических ведомственных целевых программ (АВЦП) и «Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области» на 2012 год.
В рамках направления «Повышение эффективности государственного управления» осуществлялась реализация семнадцати программ, в том числе семи ВЦП и десяти АВЦП.
Суммарные кассовые расходы за счёт всех источников финансирования на реализацию программ данного направления составили 5945,3 млн рублей - 94,3% от годовых бюджетных назначений, в том числе за счёт средств областного бюджета - 3572,2 млн рублей (90,7 % от плана), средств федерального бюджета - 2333,3 млн рублей (100% от плана), внебюджетных источников - 39,8 млн рублей (130 % от плана).
По программам направления отмечается высокая степень освоения средств - свыше 90%, за исключением ВЦП Министерства юстиции Мурманской области «Повышение эффективности мер по противодействию коррупции в Мурманской области» на 2012-2016 годы, по которой степень освоения составила 71%.
Всего по данному направлению было запланировано достижение 67 показателей целей и задач, из них 31 (46,3%) - достигнут в полном объёме, 7 (10,4%) - достигнуты не в полном объёме, 4 (6%) - не достигнуты, 25 (37,3%) - перевыполнены.
В соответствии с проведенной оценкой эффективности реализации практически все программы направления получили 5 и 4 балла, что свидетельствует о высоких или приемлемых уровнях их реализации. Одна ВЦП Министерства юстиции Мурманской области «Повышение эффективности мер по противодействию коррупции в Мурманской области» на 2012-2016 годы получила оценку 3 балла.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:45Новые отношения придут в жизнь: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — мимолётное увлечение или судьбоносная встреча

10:31Почему 11 января считается Страшным днём: предки на Руси старались не выходить из дома — чего нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь на себя беду

10:28Эта диета истощает организм до нитки: нужно ли отказываться от мучного — мнение нутрициолога

09:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

09:31Ребус из учебника СССР на уши поставил: мощная тренировка извилин для гуру математики

08:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

Все новости