Все мы в жизни немножко «гагарины»: Газпром создаст в Томске центр космического зондирования Земли, а заодно автономно газифицирует регион

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорились о работе по созданию в Томске центра космической системы дистанционного зондирования Земли, сообщает пресс-служба компании.
Соглашение было заключено в ходе рабочей встречи, которая состоялась 22 мая в Томске. Предполагается, что будущая космическая система будет использоваться для наблюдения за состоянием промышленных объектов «Газпрома».
Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и Томской областью, которое было заключено в 2004 году и затем пролонгировано в 2009 году. С целью развития сотрудничества стороны в январе 2013 года подписали меморандум о взаимодействии, а также план мероприятий на 2013-2015 годы по расширению использования продукции и технологий предприятий Томской области для нужд «Газпрома».
На встрече была также достигнута предварительная договоренность о создании в регионе технико-внедренческого центра газовой промышленности. Кроме того, Миллер и Жвачкин обсудили перспективы автономной газификации региона, применение которой, согласно предварительным расчетам, позволит уменьшить инвестиции «Газпрома» на 2 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости