Путин поручил Медведеву сдать план пятилетки до 7 июня, премьер пообещал министрам устроить «разбор полетов»

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разработать и утвердить до 7 июня план деятельности федеральных органов власти на ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба Кремля. «Обеспечьте учет в планах деятельности федеральных органов исполнительной власти мероприятий, направленных на решение задач, поставленных в указах президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года индикаторов и показателей, характеризующих их выполнение, на ближайшие 5 лет с разбивкой по годам», - говорится в документе.
В свою очередь Медведев на заседании правительства заявил, что устал слушать «тоскливую песню» про медленное освоение бюджетных средств ведомствами. Он пообещал устроить «разбор полетов» нерасторопным министерствам. В частности, о медленном освоении средств говорилось в доклад об исполнении бюджета главы Минфина Антона Силуанова. «Я на заседаниях правительства сижу с 2000 года, и каждый год эту тоскливую песню слушаю. С чем это связано?» - спросил Медведев. Силуанов пояснил, что главная причина заключается в том, что ведомства несвоевременно заключают соглашения с субъектами бюджетного планирования, поздно заключают договора, проводят конкурсы на инвестрасходы.
Также, по словам Силуанова, практически не используется вариант долгосрочного планирования в рамках трехлетнего бюджета: по словам министра, на 2014 год распределено лишь 9,9% средств, а на 2015 - 8,9%. «Давайте проведем совещание, позовем ведомства, которые находятся в наиболее сложном положении, у которых наибольшее количество договоров, которые не заключены, или заключены, но не на трехлетний срок. И проведем разбор полетов», - пригрозил Медведев.
Медведев считает, что у министров должна быть персональная ответственность за неритмичное освоение бюджетных средств. «Последствия должны быть для руководителей соответствующих структур. Потому что неритмичность в освоении денежных средств в конечном счёте ведет к неисполнению обязательств. А это безобразие», - заявил он, пишет www.bfm.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

09:31Ребус из учебника СССР на уши поставил: мощная тренировка извилин для гуру математики

08:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

08:09Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

Все новости