«Колэнерго» сердечно поздравляет северян с 75-летием Мурманской области!

Уважаемые земляки!
От имени коллектива филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» сердечно поздравляю вас с 75-летием Мурманской области!
Возведение объектов энергетики по плану ГОЭЛРО и стройки первых пятилеток, военное лихолетье и послевоенное возрождение из руин и пепла, трудные годы реформ и надежды нового века... Весь этот путь вместе с жителями Мурманской области прошли энергетики, работники большого Колэнерго, которому на днях исполнилось 77 лет. Наше предприятие появилось на свет на два года раньше, чем официально была образована Мурманская область. И это закономерно, ведь чтобы на карте возник новый промышленный район, необходимо сквозь сопки, скалы и болота дотянуть до него провода ЛЭП, дать электроэнергию строящимся заводам и фабрикам, городам и посёлкам.
Для жителей других регионов России мы с вами просто мурманчане. И мы гордимся этим званием, означающим особый характер, особую метку. Сегодня мурманчане-энергетики вместе с мурманчанами-рыбаками и горняками, учителями и строителями должны обустроить наш заполярный край, сделать уютней нашу малую родину. Иного нам не дано.
Дорогие земляки, примите самые наилучшие и добрые пожелания здоровья, благополучия, счастья. Развития и процветания - нашей родной Мурманской области!

Заместитель генерального директора - директор филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Александр Маслов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

Все новости