В ремонт ДК железнодорожников ОЖД вложила 80 млн рублей

29 мая 2013 года начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провели рабочую встречу на одном из социальных объектов железнодорожного подчинения в городе Мурманске. Высокие гости осмотрели Дом культуры железнодорожников (ДКЖ), о чем ИА «Nord-News» уже сообщало, и обсудили перспективы развития социальной сферы на территории Мурманской области.

В ходе посещения руководители оценили современное оснащение залов для занятий танцами, хоровые студии, осмотрели конференц-залы для проведения совещаний, семинаров, посетили музей, железнодорожную ветеранскую организацию, которая разместилась в ДКЖ.

Маленькие артисты - воспитанники железнодорожного детского сада и участники народного ансамбля «Русская песня» рассказали Виктору Степову и Алексею Тюкавину, о том, как проходят занятия в обновленном ДК.

В завершение осмотра начальник ОЖД Виктор Степов и первый заместитель Губернатора МО Алексей Тюкавин сделали запись в книге почетных гостей и поделились своими впечатлениями от увиденного.

- Дом культуры железнодорожника - это не просто железнодорожный объект, это объект, имеющий огромное социально значение для всего региона. Здесь расположены наша ветеранская организация и представительство спортивного общества «Локомотив». Я вижу в его работе большой потенциал, - отметил Виктор Степов.

- Дом культуры железнодорожников - это хорошая площадка для проведения, в том числе и городских мероприятий. Реализация подобных социальных проектов является наглядным примером социальной ориентированности компании «Российские железные дороги», - добавил Алексей Тюкавин.

В 2012 году в здании ДКЖ завершился ремонт, при этом оно не прекращало своей деятельности и сохранило все направления. В Мурманском ДКЖ работает целый ряд народных коллективов и единственный на ОЖД духовой оркестр. Всего в ДКЖ занимается более 300 человек, из них третья часть - железнодорожники и члены их семей. Общая сумма инвестиций в реконструкцию объекта составила более 80 млн рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

Все новости