В ремонт ДК железнодорожников ОЖД вложила 80 млн рублей

29 мая 2013 года начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провели рабочую встречу на одном из социальных объектов железнодорожного подчинения в городе Мурманске. Высокие гости осмотрели Дом культуры железнодорожников (ДКЖ), о чем ИА «Nord-News» уже сообщало, и обсудили перспективы развития социальной сферы на территории Мурманской области.

В ходе посещения руководители оценили современное оснащение залов для занятий танцами, хоровые студии, осмотрели конференц-залы для проведения совещаний, семинаров, посетили музей, железнодорожную ветеранскую организацию, которая разместилась в ДКЖ.

Маленькие артисты - воспитанники железнодорожного детского сада и участники народного ансамбля «Русская песня» рассказали Виктору Степову и Алексею Тюкавину, о том, как проходят занятия в обновленном ДК.

В завершение осмотра начальник ОЖД Виктор Степов и первый заместитель Губернатора МО Алексей Тюкавин сделали запись в книге почетных гостей и поделились своими впечатлениями от увиденного.

- Дом культуры железнодорожника - это не просто железнодорожный объект, это объект, имеющий огромное социально значение для всего региона. Здесь расположены наша ветеранская организация и представительство спортивного общества «Локомотив». Я вижу в его работе большой потенциал, - отметил Виктор Степов.

- Дом культуры железнодорожников - это хорошая площадка для проведения, в том числе и городских мероприятий. Реализация подобных социальных проектов является наглядным примером социальной ориентированности компании «Российские железные дороги», - добавил Алексей Тюкавин.

В 2012 году в здании ДКЖ завершился ремонт, при этом оно не прекращало своей деятельности и сохранило все направления. В Мурманском ДКЖ работает целый ряд народных коллективов и единственный на ОЖД духовой оркестр. Всего в ДКЖ занимается более 300 человек, из них третья часть - железнодорожники и члены их семей. Общая сумма инвестиций в реконструкцию объекта составила более 80 млн рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

Все новости