В ремонт ДК железнодорожников ОЖД вложила 80 млн рублей

29 мая 2013 года начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провели рабочую встречу на одном из социальных объектов железнодорожного подчинения в городе Мурманске. Высокие гости осмотрели Дом культуры железнодорожников (ДКЖ), о чем ИА «Nord-News» уже сообщало, и обсудили перспективы развития социальной сферы на территории Мурманской области.

В ходе посещения руководители оценили современное оснащение залов для занятий танцами, хоровые студии, осмотрели конференц-залы для проведения совещаний, семинаров, посетили музей, железнодорожную ветеранскую организацию, которая разместилась в ДКЖ.

Маленькие артисты - воспитанники железнодорожного детского сада и участники народного ансамбля «Русская песня» рассказали Виктору Степову и Алексею Тюкавину, о том, как проходят занятия в обновленном ДК.

В завершение осмотра начальник ОЖД Виктор Степов и первый заместитель Губернатора МО Алексей Тюкавин сделали запись в книге почетных гостей и поделились своими впечатлениями от увиденного.

- Дом культуры железнодорожника - это не просто железнодорожный объект, это объект, имеющий огромное социально значение для всего региона. Здесь расположены наша ветеранская организация и представительство спортивного общества «Локомотив». Я вижу в его работе большой потенциал, - отметил Виктор Степов.

- Дом культуры железнодорожников - это хорошая площадка для проведения, в том числе и городских мероприятий. Реализация подобных социальных проектов является наглядным примером социальной ориентированности компании «Российские железные дороги», - добавил Алексей Тюкавин.

В 2012 году в здании ДКЖ завершился ремонт, при этом оно не прекращало своей деятельности и сохранило все направления. В Мурманском ДКЖ работает целый ряд народных коллективов и единственный на ОЖД духовой оркестр. Всего в ДКЖ занимается более 300 человек, из них третья часть - железнодорожники и члены их семей. Общая сумма инвестиций в реконструкцию объекта составила более 80 млн рублей.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

Все новости