Владимир Путин представит сегодня Послание о бюджетной политике в 2014-2016 годах

В мероприятии примут участие председатель правительства России, представители обеих палат Федерального Собрания, вице-премьеры и федеральные министры, председатель Банка России и глава Счетной палаты.
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что основной акцент бюджетного послания президента РФ будет сделан на исполнении «майских указов». По его словам, послание готовится Экспертным управлением президента и Минфином. «Уверен, основной акцент будет сделан на исполнении указов президента. Все что нужно для их исполнения с точки зрения бюджетной и налоговой политики», - сказал Дворкович на пресс-конференции в Париже.
Зампред правительства предположил, что исходя из текста послания, «могут быть скорректированы планы министерств, которые должны быть доработаны в ближайшее время».
Практика ежегодного направления Бюджетного послания главе правительства и председателям палат Федерального Собрания существует с 2008 года. В последнем послании, представленном в декабре 2012 года, Путин предложил ввести ограничения для чиновников на счета в зарубежных банках, поручил правительству создать систему по выводу российской экономики из офшоров, вложить в 2013 году 100 млрд рублей, взятых из Фонда национального благосостояния, в российские ценные бумаги, реализовать решения по налогу на роскошь в первой половине 2013 года, продумать ЦБ механизмы решения задачи обеспечения «дешевыми и длинными» деньгами кредитования экономики, снижения инфляции, и введения конкурентных банковских ставок. Президент также заявил о необходимости избавиться от обвинительного уклона в отношении бизнеса в судебной практике, согласился с идеей возвращения к смешанной системе выборов в Госдуму - по партийным спискам и одномандатным округам, чтобы «сделать политическую систему РФ еще более открытой, справедливой и конкурентоспособной, ответить на запрос общества на приток новых лидеров в политику, во власть, людей ярких и независимых». Одновременно глава государства предложил сформулировать свод правил о добросовестной политической конкуренции, чтобы исключить любые проявления сепаратизма из политической жизни страны, вмешательство во внутренние политические процессы и не допустить прихода криминала в политику. Президент остановился также на миграционной политике, указав, что иностранцам необходимо запретить въезжать в Россию по внутренним национальным паспортам «не позднее чем в 2015 году», поскольку когда иностранцы въезжают по внутренним паспортам, «обеспечить эффективный миграционный контроль практически невозможно».
Бюджетное послание президента будет принято правительством России за основу при подготовке проекта федерального бюджета на указанный период.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости