У москвичей появилась возможность узнать, что же это такое - «Северный Характер»

В эти дни фильмы из коллекции Международного кинофестиваля «Северный Характер» смотрят москвичи и гости столицы. Торжественная церемония начала показов состоялась в кинотеатре «Звезда». В зале собрались организаторы фестиваля, представители сферы бизнеса, департамента культуры правительства г.Москвы, компаний ГМК « Норильский никель», ООО «Медиа платформа», Мурманского землячества, журналисты, поклонники кино. Всех объединила любовь к Северу и желание увидеть лучшие образцы документального и игрового кинематографа.
Участники вечера совершили кинопутешествие на Крайний Север, узнали историю «Северного Характера» (он проводится в Мурманске телекомпанией «ТВ-21» с 2008 года) и посмотрели короткометражные ленты режиссёров Норвегии и Швеции.
Президент кинофестиваля Светлана Солдатова и генеральный директор «ТВ-21» Эльвира Серга раздали приглашения на 6-ой кинофестиваль «Северный Характер», который состоится в Мурманске с 21 по 23 ноября.
Всего в программе московских показов, которые завершатся завтра, 22 фильма российских, норвежских и шведских мастеров кино.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

Все новости