В Мурманской области официально занимаются физкультурой и спортом свыше 90 тысяч человек, реально - в 2 раза больше

14.06.2013, 16:02 Новости / Общество

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, на сегодняшнем заседании регионального правительства были подведены итоги деятельности комитета по физической культуре и спорту Мурманской области в 2012 году и рассмотрены планы на перспективу.
По данным председателя облспорткомитета Светланы Наумовой, по итогам 2012 года удельный вес людей, систематически занимающегося физкультурой и спортом, от общей численности населения региона составил 12 % (93776 человек) при плане в 13%.
Снижение планового показателя Светлана Наумова объяснила переносом открытия двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Мончегорске и Коле. Всё же в последние три года число занимающихся физкультурой и спортом постоянно растёт (с 11,1% в 2010 г. до 12% в 2012-м). Среди муниципалитетов наибольший рост отмечен в Североморске (на 881 чел.).
Одной из причин роста этого показателя Светлана Наумова назвала реализацию программных мероприятий (ДЦП) по развитию спортивной инфраструктуры в регионе. К 2016 году удельный вес населения, активно занимающегося физкультурой и спортом, должен достичь 16%.
Врио губернатора Алексей Тюкавин поинтересовался, каким образом подсчитывается этот показатель.
Светлана Наумова отметила, что это делается на основании имеющейся методики, использующей статистику посещений физкультурно-оздоровительных центров.
- То есть, на самом деле те люди, которые активно занимаются спортом самостоятельно, не учитываются? - констатировал Алексей Михайлович. - Значит, на самом деле это количество как минимум в два раза выше.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

Все новости