Больше внимания надо уделять оценке деятельности органов муниципальной власти - Геннадий Степахно

Информация, которая прозвучала в докладе губернатора Мурманской области Марины Ковтун об итогах работы правительства в 2012 году, могла бы порадовать депутатов регионального заксобрания. Такое мнение высказал в своём выступлении депутат Геннадий Степахно.

«Потому что жить стало лучше, стало, вроде бы, веселей, - сказал Геннадий Васильевич. - Если бы только не одно обстоятельство - шлейф¸ который тянется от предшествующего правительства, превратился в колею, из которой очень трудно выйти. Ситуация, которая складывается в нашем регионе, говорит о том, что интерес со стороны федерального центра к нам упал. И правильно сегодня Павел Сажинов задавал вопрос по Штокману, после «кончины» которого интерес региону приближается к нулю».

Напомним, что на дорогу, которая была проложена от Териберки до места строительства завода по сжижению газа, длиной в 8 км было потрачено 3,5 млрд рублей. Геннадий Степахно назвал её дорогой в никуда.

«Мурманский транспортный узел - новый мегапроект, о котором мы говорим уже не меньше, чем о Штокмане, - продолжил свою речь депутат. - Но при его проектировании не учли самого главного - интереса людей, который проживают в Междуречье и Молочном (речь идёт о строительстве железной дороги вблизи этих населённых пунктов - Авт.

Геннадий Васильевич пожелал Марине Ковтун включать в свои последующие доклады оценку работы муниципальных органов власти, работающих в крайне стеснённых финансовых условиях. Многие руководители муниципалитетов у себя на местах получили неудовлетворительную оценку. Такие населённые пункты, по мнению депутата, должны стать зоной самого пристального внимания со стороны областных властей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

Все новости