Больше внимания надо уделять оценке деятельности органов муниципальной власти - Геннадий Степахно

Информация, которая прозвучала в докладе губернатора Мурманской области Марины Ковтун об итогах работы правительства в 2012 году, могла бы порадовать депутатов регионального заксобрания. Такое мнение высказал в своём выступлении депутат Геннадий Степахно.

«Потому что жить стало лучше, стало, вроде бы, веселей, - сказал Геннадий Васильевич. - Если бы только не одно обстоятельство - шлейф¸ который тянется от предшествующего правительства, превратился в колею, из которой очень трудно выйти. Ситуация, которая складывается в нашем регионе, говорит о том, что интерес со стороны федерального центра к нам упал. И правильно сегодня Павел Сажинов задавал вопрос по Штокману, после «кончины» которого интерес региону приближается к нулю».

Напомним, что на дорогу, которая была проложена от Териберки до места строительства завода по сжижению газа, длиной в 8 км было потрачено 3,5 млрд рублей. Геннадий Степахно назвал её дорогой в никуда.

«Мурманский транспортный узел - новый мегапроект, о котором мы говорим уже не меньше, чем о Штокмане, - продолжил свою речь депутат. - Но при его проектировании не учли самого главного - интереса людей, который проживают в Междуречье и Молочном (речь идёт о строительстве железной дороги вблизи этих населённых пунктов - Авт.

Геннадий Васильевич пожелал Марине Ковтун включать в свои последующие доклады оценку работы муниципальных органов власти, работающих в крайне стеснённых финансовых условиях. Многие руководители муниципалитетов у себя на местах получили неудовлетворительную оценку. Такие населённые пункты, по мнению депутата, должны стать зоной самого пристального внимания со стороны областных властей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Доверие и безопасность: северянам доступна новая защита персональных данных от «Ростелекома» и «Солар»

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

12:40Летняя палитра 2025: как выглядеть стильно без лишних усилий

12:32Побывать в Японии — не дороже чем в Турции: все нюансы путешествия

12:01Шаурму больше не покупаю: готовлю дома похожие блюда из лаваша — получается вкуснее и дешевле

11:47У вас отличные способности: похвастайтесь IQ=120 — решите пример за 15 секунд

11:40Невидимые пожиратели электричества: как бытовая техника опустошает ваш счёт даже в «выключенном» состоянии

11:33Обед за 1 рубль: наедались до отвала — что предлагали в советской столовой

Все новости