Совкомфлот и ВСЗ заключили Соглашение о сотрудничестве

20 июня ОАО «Современный коммерческий флот» (ОАО «Совкомфлот») и ОАО «Выборгский судостроительный завод» подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор «Совкомфлота» Сергей Франк и генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев.
Предметом Соглашения является укрепление сотрудничества сторон в области отечественного гражданского судостроения. Совкомфлот является крупнейшей российской судоходной компанией, специализирующейся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, а также один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. ВСЗ, в свою очередь, - одно из ведущих российских судостроительных предприятий в области строительства морских судов гражданского назначения, многоцелевых судов снабжения, плавучих нефтедобывающих платформ и буровых установок для освоения месторождений арктического шельфа. Стратегия верфи предусматривает последовательную и поэтапную модернизацию оборудования, снижение производственных издержек, повышение конкурентоспособности и эффективности строительства судов, модулей и плавучих сооружений различных классов
Соглашение между ВСЗ и Совкомфлотом подписано в развитие заключенного в январе 2013 года Соглашения между ОАО «Объединённая судостроительная корпорация» и ОАО «Совкомфлот» о сотрудничестве по строительству судов снабжения и обеспечения ледового класса на предприятиях ОАО «ОСК». Ранее ВСЗ принял участие в строительстве первых двух судов серии «Витус Беринг», заказанных «Совкомфлотом» для работы в рамках проекта «Сахалин-1». Около 90% конструкций были изготовлены на «Выборгском судостроительном заводе».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

Все новости