30 июля на берегу Онежского озера откроется V Международный молодежный форум «Гиперборея–2013»

04.07.2013, 17:53 Новости / Общество

Каждый год на «Гиперборею» съезжаются самые активные и ответственные представители молодежи. Участники мероприятия - молодые люди от 16 до 30 лет, специалисты по работе с молодежью, представители молодежных организаций из Карелии, России и иностранных государств. В этом году в форуме примет участие около 1000 человек.
Организаторы форума - Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия и Карельский региональный Центр молодежи.
Форум «Гиперборея» - это визитная карточка республики, он заслужил репутацию молодежного гуманитарного форума, формирующего и апробирующего новые формы и подходы в сфере государственной молодежной политики.
Участников юбилейного форума ждут различные образовательные площадки, мастер-классы, тренинги, встречи с известными журналистами, политиками и творчески людьми. Каждый рабочий день будет посвящен новой теме. Помимо этого, «гиперборейцев» ждет обширная культурная и спортивная программа: турниры по футболу и волейболу, конкурсы, ролевые игры, выступления известных российских артистов.
В рамках образовательной программы форума будут работать тематические площадки по следующим направлениям: «Молодежное предпринимательство», «Арт-пространство», «Молодые политики», «ВСЕ ДОМА», «Школа КВН», «Мультимедийная журналистика», «Родина в твоем измерении» (патриотизм), «Счастье быть здоровым», Международная площадка «Discover Russia» на английском языке, Курсы повышения квалификации для специалистов по работе с молодежью, Эстафета Олимпийского огня (площадка для волонтеров).
Подать заявку на участие в форуме, который продлится с 30 июля по 5 августа, можно до 16 июля 2013 года на сайте giperborea-karelia.ru.
Дополнительная информация по телефонам в Петрозаводске (8142): 56-06-25 (Карельский региональный Центр молодежи) и 78-46-89 (Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

17:06Задатки гения: тест по математике из 6 задач завалили 8 из 10 взрослых — и тут мозг поплыл!

16:34Прошлый век и колхоз: эти 5 старомодных решений в ванной бесят дизайнеров в 2026 году

16:03Порядок в деньгах и расчётах: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — кому пора привести в порядок финансы и что сделать, чтобы их приумножить

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

Все новости