30 июля на берегу Онежского озера откроется V Международный молодежный форум «Гиперборея–2013»

04.07.2013, 17:53 Новости / Общество

Каждый год на «Гиперборею» съезжаются самые активные и ответственные представители молодежи. Участники мероприятия - молодые люди от 16 до 30 лет, специалисты по работе с молодежью, представители молодежных организаций из Карелии, России и иностранных государств. В этом году в форуме примет участие около 1000 человек.
Организаторы форума - Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия и Карельский региональный Центр молодежи.
Форум «Гиперборея» - это визитная карточка республики, он заслужил репутацию молодежного гуманитарного форума, формирующего и апробирующего новые формы и подходы в сфере государственной молодежной политики.
Участников юбилейного форума ждут различные образовательные площадки, мастер-классы, тренинги, встречи с известными журналистами, политиками и творчески людьми. Каждый рабочий день будет посвящен новой теме. Помимо этого, «гиперборейцев» ждет обширная культурная и спортивная программа: турниры по футболу и волейболу, конкурсы, ролевые игры, выступления известных российских артистов.
В рамках образовательной программы форума будут работать тематические площадки по следующим направлениям: «Молодежное предпринимательство», «Арт-пространство», «Молодые политики», «ВСЕ ДОМА», «Школа КВН», «Мультимедийная журналистика», «Родина в твоем измерении» (патриотизм), «Счастье быть здоровым», Международная площадка «Discover Russia» на английском языке, Курсы повышения квалификации для специалистов по работе с молодежью, Эстафета Олимпийского огня (площадка для волонтеров).
Подать заявку на участие в форуме, который продлится с 30 июля по 5 августа, можно до 16 июля 2013 года на сайте giperborea-karelia.ru.
Дополнительная информация по телефонам в Петрозаводске (8142): 56-06-25 (Карельский региональный Центр молодежи) и 78-46-89 (Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

Все новости