30 июля на берегу Онежского озера откроется V Международный молодежный форум «Гиперборея–2013»

04.07.2013, 17:53 Новости / Общество

Каждый год на «Гиперборею» съезжаются самые активные и ответственные представители молодежи. Участники мероприятия - молодые люди от 16 до 30 лет, специалисты по работе с молодежью, представители молодежных организаций из Карелии, России и иностранных государств. В этом году в форуме примет участие около 1000 человек.
Организаторы форума - Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия и Карельский региональный Центр молодежи.
Форум «Гиперборея» - это визитная карточка республики, он заслужил репутацию молодежного гуманитарного форума, формирующего и апробирующего новые формы и подходы в сфере государственной молодежной политики.
Участников юбилейного форума ждут различные образовательные площадки, мастер-классы, тренинги, встречи с известными журналистами, политиками и творчески людьми. Каждый рабочий день будет посвящен новой теме. Помимо этого, «гиперборейцев» ждет обширная культурная и спортивная программа: турниры по футболу и волейболу, конкурсы, ролевые игры, выступления известных российских артистов.
В рамках образовательной программы форума будут работать тематические площадки по следующим направлениям: «Молодежное предпринимательство», «Арт-пространство», «Молодые политики», «ВСЕ ДОМА», «Школа КВН», «Мультимедийная журналистика», «Родина в твоем измерении» (патриотизм), «Счастье быть здоровым», Международная площадка «Discover Russia» на английском языке, Курсы повышения квалификации для специалистов по работе с молодежью, Эстафета Олимпийского огня (площадка для волонтеров).
Подать заявку на участие в форуме, который продлится с 30 июля по 5 августа, можно до 16 июля 2013 года на сайте giperborea-karelia.ru.
Дополнительная информация по телефонам в Петрозаводске (8142): 56-06-25 (Карельский региональный Центр молодежи) и 78-46-89 (Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

Все новости